1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар сходил выше 1,10 и развернулся вниз
11.07.202345

Евро-доллар сходил выше 1,10 и развернулся вниз

Евро-доллар сходил выше 1,10 и развернулся вниз

Итак, пара евро-доллар во вторник превысила отметку 1,10, максимум был показан на отметке 1,1026. После чего пара упала обратно ниже 1,10, в моменте котировка 1,0980. Каких-либо поводов для этих движений на рынке не было, можно только отметить публикацию в 12.00 мск индекса экономических настроений ZEW в Германии за июль. Индекс упал с -8,5 до -14,7 против прогноза -10,5, то есть данные из Европы в очередной раз вышли плохие. Но евро-доллар показал максимум еще в 9.30 мск, после чего развернулся вниз, и на данные по индексу ZEW почти никак не отреагировал.

То есть рынок двигался исключительно на спекулятивных факторах. Евро-доллар обновил максимум от 22 июня, показанный на отметке 1,1010, но до максимума 4 мая, показанного на отметке 1,1092, не дошел даже близко. То есть какие-то стопы сегодня утром при обновлении максимумов были сняты, но дальше, видимо, рынок вверх идти не смог. То ли стопов оказалось недостаточно, чтобы их закрытие спровоцировало больший рост евро, то ли у крупных игроков нет желания пытаться попробовать забросить рынок выше 1,11.

Мы писали о том, что угадать заранее максимум – задача практически нереальная. Но теперь, когда евро-доллар сходил к 1,1026, а потом был отброшен до 1,0980, мы склонны считать, что рост евро окончен, максимум показан. Вверху остается “шип”, и теперь пара начнет тренд на снижение. Конечно, мы можем ошибаться, и евро-доллар может преодолеть показанную сегодня коррекцию и возобновить рост. Но тогда непонятно, зачем сегодня евро-доллар возвращался ниже 1,10.

Мы полагаем, что сейчас все фундаментальные факторы играют в пользу доллара. А импульс роста евро, который начался в четверг, вопреки публикации сильных данных по индексу ISM в секторе услуг США, просто не может быть сколько-нибудь устойчивым. Поэтому первый же существенный откат мы интерпретируем как окончание начатого на прошлой неделе “похода за стопами”. Ждем быстрого возврата пары под отметку 1,09 и далее начала нисходящего тренда с целью 1,0 по паре.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...