1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.07.202313

Главные международные новости

Главные международные новости

Розничные продажи еврозоны плохие

Розничные продажи еврозоны в мае показали рост на 0,0% м/м против прогноза +0,2% м/м. В годовом выражении продажи остались на неизменном уровне -2,9% г/г против прогноза -2,7% г/г.

Промышленные заказы Германии выросли

Промышленные заказы Германии в мае показали рост на 6,4% м/м против прогноза 1,2% м/м. В годовом выражении заказы сократили спад с -9,9% г/г до -4,3% г/г.

Увольнения в США упали

Отчет об увольнениях в США от Challenger показал в июне 40,7 тыс. против 80,0 тыс. в мае – минимальный показатель числа уволенных с октября 2022 года.

Данные по занятости от ADP очень сильные

Прирост числа рабочих мест вне с/х в экономике США в июне от ADP составил 497 тыс. против прогноза 228 тыс.

ISM услуг США вырос

Индекс деловых настроений ISM в сфере услуг США за июль вырос с 50,3 до 53,9 против прогноза 51,0. Ранее индекс ISM в промышленности США показал падение с 46,9 до 46,0. Данные показывают, что хотя в промышленности наблюдается сокращение активности (индекс меньше 50), в сфере услуг все еще наблюдается сильный экономический рост, что позволит ФРС повышать ставку дальше.

Набиуллина о колебаниях курса рубля

Банк России дал понять, что не будет вмешиваться в ситуацию на валютном рынке при отсутствии угрозы финстабильности. Такой угрозы регулятор сейчас не наблюдает. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что Банк России не таргетирует курс: любой курс для регулятора приемлем, главное – покупательная способность рубля, которая определяется уровнем инфляции. Набиуллина подчеркнула, что основной причиной ослабления рубля является динамика внешней торговли. Текущая динамика курса проинфляционна и будет учитываться при проведении денежно-кредитной политики.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...