1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
30.06.202317

Главные международные новости

Главные международные новости

Деловые настроения в Китае смешанные

Индекс деловых настроений PMI Китая официальный в промышленности в июне вырос с 48,8 до 49,0, как и ожидалось. Но аналогичный PMI по сфере услуг упал с 54,5 до 53,2 (прогноз 53,7). В результате композитный PMI Китая упал с 52,9 до 52,3.

Розничные продажи Германии выросли

Розничные продажи Германии в мае выросли на 0,4% м/м против прогноза 0,0% м/м. В годовом выражении розничные продажи сократили спад с -4,3% г/г до -3,6% г/г.

Инфляция в еврозоне снижается

Индекс потребительских цен (ИПЦ) еврозоны в июне по первой оценке показал рост на 0,3% м/м. Но в годовом выражении инфляция по ИПЦ сократилась с 6,1% г/г до 5,5% (прогноз 5,6%). Базовый индекс ИПЦ вырос в июне на 0,3% м/м против прогноза 0,4% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 5,3% г/г до 5,4% г/г против прогноза большего роста, до 5,5% г/г. В целом данные говорят о том, что инфляционная угроза в еврозоне оказалась не так сильна, как ожидалось.

Заботкин не видит рисков финстабильности в динамике рубля

Зампред ЦБ Алексей Заботкин, комментируя ослабление рубля, заявил: “рисков для финстабильности мы не видим, но, безусловно, динамика курса будет учтена на следующем заседании совета директоров по ключевой ставке в части уточнении влияния обменного курса на динамику инфляции в этом году". "Курс у нас плавающий. Динамика курса определяется потоками платежного баланса. В первую очередь - тем, что происходит на стороне экспорта и на стороне импорта… И курс отражает это ухудшение во внешних условиях”, - сообщил Заботкин.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...