1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
30.05.202342

Главные международные новости

Главные международные новости

Рынки стали меньше ждать дефолта в США

Цена 5-летнего CDS (страховка от дефолта) на долг США упала с максимума 80 до 58 на достижении договоренности по повышению потолка госдолга.

ВВП Швейцарии вырос сильнее ожиданий в 1 кв.

Рост ВВП Швейцарии в 1 кв. 2023 г. составил 0,3% кв/кв против прогноза 0,1% кв/кв. Но в годовом выражении темп роста сократился с 0,7% г/г до 0,6% г/г, как и ожидалось.

Темп роста денежной массы еврозоны замедлился

По данным за апрель, темпы роста денежного агрегата M3 в еврозоне сократились с 2,5% г/г до 1,9% г/г (прогноз 2,1% г/г) и достиг самого низкого темпа роста с июля 2014 года.

Цены на жилье в США выросли

Индекс цен на жилье в США в марте показал месячный рост на 0,6% м/м против прогноза 0,2% м/м и 0,7% м/м в феврале. В годовом выражении индекс показал снижение темпа роста с 4,2% до 3,6% г/г (прогноз 2,4% г/г). Несмотря на то, что годовой темп роста оказался на самом низком уровне с 2015 года, этот показатель занижен за счет высокой базы прошлого. При экстраполяции темпа роста цен в марте на год (0,6%*12=7,2%), получается, что рост цен на рынке недвижимости намного превышает цель ФРС в 2% по инфляции.

Турецкая лира резко ускорила падение

Курс турецкой лиры от закрытия в понедельник на уровне 20,10 лир за доллар резко ускорил падение во вторник, торгуется в моменте 20,40 лир за доллар (см. https://ru.investing.com/currencies/usd-try ). СМИ сообщают, что ЦБ Турции потратил полностью свои валютные резервы для удержания курса лиры от падения перед президентскими выборами.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...