1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. По потолку госдолга в США договорились, но определенности больше не стало
29.05.202349

По потолку госдолга в США договорились, но определенности больше не стало

По потолку госдолга в США договорились, но определенности больше не стало

Итак, пара евро-доллар в пятницу снова попала под давление на фоне выхода данных по индексу цен личного потребления в 15.30 мск в пятницу. Данные показали, что инфляция в США не сдается, в результате вероятность повышения ставки ФРС на заседании в июне поднялась выше 60%. А доходность 2-летних облигаций США поднялась еще выше, торгуется сейчас на уровне 4,60%, что должно было поддержать доллар. Не без борьбы, но по итогам выхода новости евро-доллар в пятницу обновил минимум, упал до 1,0701. Но дальше снижение не пошло, евро-доллар закрыл неделю приблизительно на отметке 1,0727. И это довольно странно с учетом масштаба переоценки перспектив ставки ФРС. Ведь всего месяц назад рынок закладывал три снижения ставки к концу года от текущего уровня, а теперь не закладывает ни одного.

Ну а за выходные пришла новость о том, что администрация президента США договорилась с республиканцами по потолку госдолга. Казалось бы – позитивная для доллара новость. Но реакции на рынке не было никакой. Возможно, потому что часть рынков сегодня не работает - в США, Великобритании и Швейцарии выходные. В результате стояния на месте пара евро-доллар естественным образом оказалась выше сопротивления нисходящего канала. Никакого прорыва вверх не было – просто сопротивление ушло вниз, а цена осталась на месте, в моменте котировка 1,0710.

Но в результате этих событий определенности больше не стало. Хотя цена действительно снижается, но скорость 50 пунктов в неделю – это не снижение. На наш взгляд, если уж в пятницу на данных по инфляции евро-доллар не смог прорвать отметку 1,07, то это свидетельство о том, что пару выкупали против новости крупные игроки. На наш взгляд, в любой момент евро-доллар может пойти на крупную коррекцию, вернуться обратно к отметке 1,09, отыграв последние две недели снижения за день-два. Хотя пока ни из технической картины, ни из фундаментального анализа ситуации это никак не следует. Мы исходим из того, что пара евро-доллар соберет стопы у “медведей” по паре евро-доллар, прежде чем возобновит снижение.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...