1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
26.05.202354

Главные международные новости

Главные международные новости

Порог госдолга США

Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил в пятницу, что “вчера вечером и сегодня утром переговорщики добились прогресса в переговорах по потолку долга”.

Индекс цен личного потребления показал рост инфляции в США

Индекс цен личного потребления (индикатор, на который ориентируется ФРС, англ. аббревиатура PCE), в апреле показал рост месячной инфляции на 0,4% м/м, как ожидалось, но в годовом выражении инфляция выросла с 4,2% до 4,4% г/г (прогноз 3,9% г/г). Базовый PCE показал рост на 0,4% м/м против прогноза 0,3% м/м, годовая базовая инфляция PCE выросла с 4,6% до 4,7% г/г (прогноз 4,6% г/г).

Реакция рынка на данные

В результате выхода статистики PCE фьючерсы на ставки стали закладывать вероятность повышения ставки ФРС на заседании в июне на уровне 64%. Рынок больше не закладывает, что к концу года ставка будет ниже текущего уровня. Месяц назад рынок закладывал, что к концу года ставка будет ниже на 75 б.п.

Торговый баланс США

Торговый баланс США в апреле показал дефицит в $96,7 млрд против прогноза дефицита в $85,7 млрд и дефицита в $82,7 млрд в марте.

Розничные продажи Великобритании выросли

Розничные продажи Великобритании в апреле показали рост на 0,5% м/м против прогноза 0,4% м/м. В годовом выражении продажи сократили спад с -3,9% г/г до -3,0% г/г (прогноз -2,8% г/г).

ЕЦБ за дальнейшее повышение ставок

Глава ЦБ Нидерландов Клаас Кнот заявил, что нет никаких признаков того, что базовая инфляция в еврозоне снижается; следующие 2 повышения ставки ЕЦБ должны быть на 0,25%, рынки слишком оптимистичны по поводу будущих снижений ставки.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...