1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
25.05.202358

Главные международные новости

Главные международные новости

Потолок госдолга

Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что считает 1 июня крайним сроком для достижения соглашения по потолку долга. Но даже если Маккарти и Белый дом в конечном итоге придут к компромиссу, то далее соглашение будет представлено на рассмотрение членов Конгресса в обеих палатах. Члены обеих партий выразили обеспокоенность по поводу возможных уступок своим оппонентам. Но и сам процесс подготовки законопроекта и прохождения его через обе Палаты может потребовать по крайней мере пять дней.

Fitch обеспокоилось порогом госдолга США

Рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный кредитный рейтинг США "AAA" в список Rating Watch (рейтинг на пересмотре) с "негативным" прогнозом в связи с затягиванием переговоров по вопросу лимита госдолга страны.

Германия вошла в рецессию

По второй оценке ВВП Германии в 1 кв. 2023 года показал спад на 0,3% кв/кв против нулевого роста по первой оценке. Учитывая, что в 4 кв. 2023 г. экономика Германии показывала спад на 0,5% кв/кв, получается спад два квартала подряд, что является выполнением формального критерия наступления рецессии.

ВВП США пересмотрели вверх

Рост ВВП США в 1-ом квартале по второй оценке пересмотрели вверх с 1,1% г/г до 1,3% г/г. При этом рост потребительских расходов (основной компонент ВВП) в реальном выражении пересмотрели вверх с 3,7% до 3,8% г/г.

Заявки по безработице в США

Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США за последнюю неделю составили 229 тыс. против прогноза 250 тыс. Заявки за предыдущую неделю пересмотрены вниз с 242 тыс. до 225 тыс. Заявки за последние две недели – минимальные с апреля.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...