1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
09.12.202214

Главные международные новости

Главные международные новости

Инфляция производителей в США выше ожиданий

Индекс цен производителей (ИЦП, PPI) США в ноябре показал рост на 0,3% м/м против прогноза 0,2% м/м. В годовом выражении индекс показал снижение инфляции производителей с 8,1% г/г до 7,4% г/г (прогноз 7,2% г/г). Базовый ИЦП показал рост на 0,4% м/м против прогноза 0,2% м/м. В годовом выражении базовая инфляция ИЦП сократилась с 6,8% г/г до 6,2% г/г (прогноз 5,9% г/г).

Мичиганский индекс вырос

Индекс настроений потребителей США от Мичиганского университета в декабре по первой оценке вырос с 56,8 до 59,1 против прогноза 56,9.

Инфляция в России в ноябре сократилась

В ноябре индекс потребительских цен России показал рост на 0,4% м/м, как и ожидалось. В годовом выражении инфляция сократилась с 12,6% г/г до 12,0% г/г. Продовольственная инфляция составила 11,1% г/г, непродовольственные товары выросли в цене на 12,4% г/г, услуги на 11,2% г/г.

Платежный баланс России за ноябрь

Профицит счета текущих операций в январе-ноябре вырос до $225,7 млрд, сообщил ЦБ. За январь-октябрь оценка была $215,4 млрд. Темп прироста профицита сократился с $17,7 до $10,3 млрд.

«Мир» будет работать в Казахстане

Американское Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) разрешило казахстанским банкам операции по картам «Мир», говорится в сообщении Агентства по регулированию и развитию финрынка Республики Казахстан.

Urals обвалился в цене

Агентство Argus сообщило, что цена на российскую нефть цена марки Urals упала ниже $44 за баррель (т.е. дисконт к Brent вырос выше $32). В то же время, по данным Argus, другая российская марка ВСТО («Восточная Сибирь — Тихий Океан», названа в честь одноименного трубопровода), которая является более легкой нефтью, чем Urals, торговалась 7 декабря по $68,72 за баррель.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...