1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
28.11.202218

Главные международные новости

Главные международные новости

На Тайване победили сторонники мира с Китаем

В субботу на Тайване состоялись местные выборы, на которых Демократическая прогрессивная партия, взявшая курс на конфронтацию с материковым Китаем, потерпела сокрушительное поражение. Партия нынешнего президента Тайваня Цай Инвэнь получила лишь пять из 21 мандата глав городов и муниципалитетов, в то время как партия Гоминьдан получила 13 мандатов. Причем кандидаты Гоминьдана заняли кресла мэров в четырех из шести крупнейших городов острова (после перевыборов получат и пятое). Цай Инвэнь уже покинула пост главы правящей партии, взяв на себя ответственность за проигрыш партии.

Протесты в Китае против локдаунов

В некоторых крупных городах Китая проходят протесты против политики нулевой терпимости к коронавирусу, сообщают мировые СМИ. Хотя количество заболевших обновило рекорд на уровне 39 791 случаев за сутки, примерно 90% переживают заболевание бессимптомно, а число погибших в последние дни составляет не более 2 случаев в день (всего за пандемию в Китае погибло 5233 человека, см. https://www.worldometers.info/coronavirus/country/chi.. ). Протесты вспыхнули после того, как десять человек погибли при пожаре в одном из жилых домов в городе Урумчи, возможно из-за того, что погибшие были заперты в здании из-за локдауна.

Новые меры поддержки застройщиков в Китае

Власти Китая намерены отменить запрет на продажу акций на внутреннем рынке зарегистрированными на бирже девелоперами в рамках мер поддержки сектора недвижимости. Также будет снят запрет на слияния строительных компаний и на первичное размещение акций игроками сектора. Инвестиционных фонды смогут инвестировать в существующую жилую и коммерческую недвижимость, а также в инфраструктурные проекты.

Распродажи в США показали рекорд

Американцы потратили на онлайн-распродажах “Черной пятницы” рекордные $9,12 млрд , сообщает Adobe Analytics. Предыдущий рекорд был установлен в 2020 ($9,03 млрд).

Газпром не стал сокращать поставки газа через Украину

Газпром заявил, что компания "Молдовагаз" устранила нарушение по оплате текущих поставок российского газа в ноябре. “Средства за осевший на территории Украины газ, предназначенный для потребителей Молдовы, в Газпроме получены. В связи с этим принято решение не снижать подачу газа на ГИС "Суджа" для транзита в Молдову”, - сообщила компания.

Россия запретит свое участие “в потолке” законодательно

Власти России готовят указ президента, запрещающий компаниям и трейдерам продавать российскую нефть странам и организациям, которые присоединятся к ограничению цен на топливо, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...