1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
16.08.202211

Главные международные новости

Главные международные новости

Европейский рынок газа

Стоимость ближайшего (сентябрьского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures резко выросла, достигнув $2350 за тысячу кубометров. С начала августа средняя цена на TTF составила $2102, в июле газ торговался в среднем по $1764 за тысячу кубометров. Цены на газ в Европе выросли из-за ограниченных возможностей транспортировки газа по «Северному потоку».

Уровень воды в Рейне достиг нового минимума

Уровень воды в важнейшей для транспортной отрасли Европы реке Рейн опустился до нового минимума в ее ключевом участке, из-за чего возникли проблемы с транспортировкой топлива и других товаров. Примерно 60% территории ЕС и Великобритании в этом году испытывают на себе последствия засухи, которые усугубляет аномальная жара. Подобные условия негативное влияют на сельское хозяйство, энергетику и речное судоходство.

ВВП Японии

Экономика Японии во втором квартале 2022 года выросла на 0,5% к предыдущему кварталу. Рост японского ВВП во втором квартале обусловлен преимущественно подъемом потребительских расходов на 1,1% после снятия ограничений, связанных с распространением COVID19.

Китай ввел санкции против семи тайваньских политиков

Китай внес семь тайваньских политиков в список сторонников независимости острова. Ограничения затронули представителя Тайваня в США Сяо Мэйцинь, заместителя спикера Законодательного юаня Цай Цичана, и других политиков. Члены Конгресса США десятилетиями совершали визиты на Тайвань, и они продолжат это делать, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Вакансии и зарплата в Великобритании

Количество вакансий в Великобритании сократилось впервые с августа 2020 года, поскольку реальная заработная плата упала самыми резкими темпами за всю историю наблюдений, что указывает на ужесточение инфляционного давления на потребителей и предприятия. Количество рабочих мест, которые работодатели стремятся заполнить, сократилось на 20 тыс. до 1,27 млн во 2К22. Заработная плата с поправкой на инфляцию упала на 3%, что стало максимальным с момента начала регистрации в 2001 году.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...