1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
08.09.202119

Главные международные новости

Главные международные новости

Мнение представителя ФРС

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард продолжил призывать к сокращению количественного смягчения. По его словам, ФРС необходима возможность повышения ставок в 2022 г., так как рост инфляции может оказаться не временным. А это означает, что необходимо завершить покупки активов на баланс ФРС к концу первого квартала 2022 г. Буллард считает, что количественное смягчение сейчас мало помогает экономике, но способствует повышению цен на рынке жилья.

Бюджетный план в США

Сенатор-демократ Джо Манчин в лучшем случае поддержит бюджетное предложение в размере $1,5 трлн, возражает против плана Байдена в размере $3,5 трлн, сообщает Axios. Он также будет настаивать на том, чтобы любые новые расходы оплачивались за счет новых доходов. В текущей ситуации даже голос одного сенатора является решающим. Тем не менее, Белый дом по-прежнему настроен оптимистично относительно того, что сделка может быть достигнута.

Проблемы Evergrande

Акции китайского девелопера Evergrande ненадолго опустились ниже цены IPO 2009 года после того, как Fitch снизило кредитный рейтинг компании – вслед за вчерашним снижением от Moody’s. Компания планирует приостановить выплаты процентов по кредитам в двух банках, которые должны быть выплачены 21 сентября, сообщает REDD.

Демонополизация Apple

Компания Apple может столкнуться с принудительной корректировкой правил работы ее магазина приложений. Двухпартийный законопроект в США приведет к большим изменениям в том, как потребители загружают и используют приложения на своих iPhone и других устройствах Apple. Сенатор Эми Клобучар заявила, что Конгресс не верит технологическим компаниям в вопросе соблюдения антимонопольного законодательства.

Нефть на Аляске

Белый дом США пересмотрит экологический анализ, который лежал в основе принятого при президенте Дональде Трапе решения об открытии широких участков Аляски для разработки добычи нефти. В результате возможно отклонение или изменение плана, принятого администрацией Трампа в 2020 году.

Налоги в Великобритании

Сегодня законодатели Великобритании голосуют по новым налогам, чтобы сократить дефицит бюджета в связи с пандемией. В случае одобрения в стране установится самый высокий уровень налогообложения за всю историю.

Китай пытается успокоить инвесторов

Газета "Жэньминь жибао", рупор Коммунистической партии Китая, опубликовала статью на первой полосе, в которой пытается развеять опасения по поводу того, что недавно начатый властями резкий переход к ужесточению мер регулирования нанесет ущерб иностранным инвесторам. "Открытость внешнему миру - это основной элемент национальной стратегии Китая, и он не будет меняться ни в какое время", - сообщает газета.

Рынок нефти

Около 80% мощностей по добыче нефти в Мексиканском заливе все еще оставались неработающими во вторник, на 79 нефтяных платформах все еще нет персонала, показывают официальные данные. На сегодняшний день рынок потерял около 17,5 млн баррелей нефти из-за урагана Ида. Добыча на морских скважинах Мексиканского залива составляет около 17% добычи в США. "Похоже, что нефтеперерабатывающие предприятия восстанавливают работу быстрее", - говорится в записке аналитиков ING.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...