1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
03.09.202118

Главные международные новости

Главные международные новости

Статистика США

1) Данные Минтруда США по занятости за август показали прирост рабочих мест только на уровне 235 тыс. против прогноза 750 тыс. Уровень безработицы сократился с 5,4% до 5,2%, как и ожидалось.

2) Композитный индекс деловых настроений PMI США за август по финальной оценке не был пересмотрен, остался на уровне 55,4. 3) Индекс деловых настроений ISM в промышленности США в августе упал с 64,1 до 61,7 против прогноза 61,5.

Статистика еврозоны

1) Розничные продажи еврозоны в июле упали на 2,3% м/м против прогноза роста на 0,1% м/м. В годовом выражении показатель сократил темп роста с 5,0% г/г до 3,1% г/г против прогноза 4,8% г/г.

2) Композитный индекс деловых настроений еврозоны за август по финальной оценке был пересмотрен вниз с 59,5 до 59,0.

Статистика Китая

Индекс деловых настроений сферы услуг Китая от Caixin в августе упал сразу с 54,9 до 46,5.

Статистика Индии

Индекс деловых настроений сферы услуг Индии в августе вырос сразу с 45,4 до 56,7 (прогноз 48,5).

Статистика России

Индекс деловых настроений сферы услуг России в августе упал с 53,5 до 49,3.

Статистика Бразилии

Индекс деловых настроений сферы услуг Бразилии в августе вырос с 54,4 до 55,1. Композитный индекс упал с 55,2 до 54,6.

Последствия урагана Ида

По данным Enki Research, прощальный удар урагана Ида по Нью-Йорку и Северо-востоку США увеличит общие потери от урагана до $50-60 млрд. Байден посетит Луизиану сегодня, чтобы осмотреть ущерб. Сотни тысяч домов и предприятий в этом штате все еще остаются без электричества.

Китайский госконтроль над Didi

Городские власти Пекина предложили инвестиции в Didi Global, которые позволили бы государственным фирмам контролировать компанию. Согласно предварительному предложению, Shouqi Group и другие фирмы приобретут долю в Didi. Рассматриваемые сценарии включают получение консорциумом золотой акции с правом вето и места в совете директоров.

Эпидемия коронавируса

Энтони Фаучи (главный медицинский советник Байдена) заявил, что три прививки могут стать стандартом для большинства людей. По данным Центров контроля над заболеваемостью (CDC), молодые американцы в возрасте до 17 лет являются единственной группой, демонстрирующей тенденцию к росту числа госпитализаций на душу населения.

Монетарная политика ЕЦБ

Согласно проведенному Bloomberg опросу экономистов, ЕЦБ начнет замедлять скупку облигаций в рамках “пандемической” программы PEPP в следующем квартале и, возможно, не исчерпает всю выделенную сумму до завершения покупок в марте следующего года. ЕЦБ сократит темпы покупок до 50 млрд евро в месяц к марту. Решение о прекращении действия программы ожидается конце года.

Политика Германии

В опросе Forschungsgruppe Wahlen социал-демократы нарастили свою популярность на 3 процентных пункта до 25%, правящие консерваторы Ангелы Меркель остались на уровне 22%. Зеленые потеряли 3 пп. и получили 17%.

Политика в Японии

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга уйдет в отставку из-за недовольства населения тем, как правительство справляется с эпидемией коронавируса в стране. Но новости японские акции выросли до самого высокого уровня за последние три десятилетия. Ожидается, что уход Суги придаст правящей Либерально-демократической партии импульс на предстоящих выборах, считают в JPMorgan. Возможно, что новое правительство будет реализовывать меры по дальнейшему стимулированию экономики. Бывший министр иностранных дел Фумио Кисида, кандидат на замену Суги, пообещал потратить больше средств на борьбу с эпидемией.

Грузовик от Tesla

Tesla откладывает выпуск своего электрического пикапа Сybertruck до конца 2022 года, сообщил сайт Electrek.

Интервенции ЦБ РФ

Объем покупки валюты и золота Минфином в рамках “бюджетного правила” в период с 7 сентября 2021 года по 6 октября 2021 года составит 327 млрд. руб. Соответственно, ежедневный объем покупки составит 14,9 млрд рублей. В прошлом периоде Минфин покупал валюты на 315 млрд руб.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...