1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные по рынку труда поддерживают доллар.
13.08.202124

Сильные данные по рынку труда поддерживают доллар.

Сильные данные по рынку труда поддерживают доллар.

Сегодня пара EUR/USD торгуется практически без изменений, снижаясь на незначительные 0,08%. Пара GBP/USD уверенно корректируется вниз на 0,44%, как и AUD/USD, который снижается на 0,52% в моменте. На текущий момент евро торгуется на отметке 1,1730.

Курс доллара растет к евро после выхода статистики по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю снизилось на 12 тысяч в сравнении с прошедшей неделей до 375 тысяч (в рамках ожиданий аналитиков).

Компанию J.P. Morgan, который, как мы писали ранее, считает, что доллар выглядит привлекательно из-за более мягкой политики ЕЦБ, составил HSBC, который прогнозирует EUR/USD на отметке 1,15 к концу 2021 г. Аналитики банка изменили свой прогноз доллара на этот год и теперь ожидают, что американская валюта укрепится по отношению к большинству основных валют, а не ослабнет. Банк ссылается на прохождение пика глобального экономического роста и ожидает нормализацию денежно-кредитной политики ФРС в качестве ключевых факторов укрепления доллара.

Противоположную позицию имеет Commerzbank, аналитики которого считают, что евро должно значительно укрепиться к доллару из-за ожиданий высокой инфляции в США в 4 кв. 2021 г. Согласно прогнозам Commerzbank, EUR/USD ожидается на уровне 1,2 к концу 2021 г. и 1,26 к декабрю 2022 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...