28.07.202120

Отчетности техгигантов Акции Apple упали на...

Главные новости

Отчетности техгигантов

Акции Apple упали на премаркете после предупреждения о том, что продажи компании могут замедлиться, так как нехватка комплектующих может повредить выпуску iPhone и iPad. Акции Microsoft выросли после того, как результаты превзошли ожидания, и компания успокоила первоначальные опасения инвесторов по поводу роста в подразделении облачных вычислений Azure. Акции Google выросли - продажи Google выросли благодаря рекламному бизнесу.

Последствия атаки на IT в Китае

Даже внутренние китайские инвесторы не торопятся выкупать падение технологических акций страны, трейдеры материкового Китая сократили вложения в Tencent и Meituan до многомесячных минимумов. Однако трейдеры облигациями приходят в себя: Ashmore и Alpine Macro назвали более высокие доходности и уменьшение стимулирования экономики причинами, по которым китайские облигации остаются привлекательными. ANZ Bank заявил, что репрессии в отношении технологического сектора замедлят рост в Китае, но производственный и потребительский секторы снова станут движущими силами роста.

Эпидемия коронавируса

Президент США Джо Байден обдумывает введение обязательной вакцинации для федеральных работников. Центр по контролю заболеваемостью в США рекомендовал вакцинированным людям носить маски в общественных помещениях. Начавшийся месяц назад карантин в Сиднее будет продлен еще как минимум на четыре недели. Южная Корея и Таиланд объявили о рекордном числе заражений за сутки – дельта-вариант продолжает распространяться в Азии. В Японии также резкий рост заболеваемости – 7708 за сутки – близко к максимумам за всю пандемии.

Перспективы QE от ФРС

Стратеги Royal Bank of Canada предполагают, что ФРС будет применять трехэтапный подход к сворачиванию QE: обсуждение стратегии в июле/сентябре; четкие формулировки о том, что "существенный прогресс" достигнут или очень близок к достижению в сентябре/ноябре, и, наконец, само сворачивание начнется в ноябре/декабре, написал Блейк Гвинн. Большинство экспертов ожидают старта сворачивания QE чуть позже, в конце текущего года/начале следующего.

Предвыборная гонка в Германии

Опрос показал, что наследник Ангелы Меркель, Армин Лаше, потерял популярность из-за неудачной реакции на наводнения в долине Рейна. В опросе Forsa его рейтинг упал на шесть пунктов до 17%. Анналена Бербок из партии "зеленых" и социал-демократ Олаф Шольц набрали 19% и 18% соответственно.

Статистика Германии

Индекс потребительских настроений GfK Германии в августе остался на уровне -0,3 против прогноза роста до 1,0.

Статистика Франции

Индекс потребительской уверенности Франции в июле упал со 102 до 101 против прогноза 102.

Статистика Италии

Индекс потребительской уверенности Италии в июле вырос со 115,1 до 116,6 против прогноза 115,5.

Китай запрещает выполнять санкции

Пекин добавит новые правила для Гонконга и Макао в следующем месяце, сообщает SCMP. Запрет выполнять международные санкции против китайских компаний и физических лиц может побудить мировые банки искать альтернативную базу, считают в Kaiyuan Capital.

Рынок алюминия

Рынок алюминия движется к кардинальному сдвигу, поскольку растущий спрос и политика, направленная на сокращение выбросов в Китае уничтожают избыток мирового предложения. Goldman Sachs видит рекордные цены выше $3000 в конце следующего года (в моменте около $2500). По оценке Trafigura, к 2024 году рынок алюминия будет испытывать глубокий дефицит.

Рынок нефти

Данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти за неделю упали на 4,7 млн. барр. (ожидалось -2,55 млн барр.), запасы бензина упали на сразу 6,2 млн барр., запасы дистиллятов упали 1,9 млн барр. Если сегодняшние данные Минэнерго США подтвердят эти данные, то сокращение запасов бензина будет крупнейшим с марта.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...