1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
22.07.202112

Главные международные новости

Главные международные новости

Итоги заседания ЕЦБ

ЕЦБ пересмотрел свои ориентиры относительно того, когда он будет повышать ставку, заявив, что будет продолжать проводить сверхмягкую политику до тех пор, пока не получит убедительных доказательств того, что сможет устойчиво достичь своей новой цели по инфляции. Этот шаг позволит ЕЦБ удерживать ставки на рекордно низком уровне в течение более длительного времени, и, в случае необходимости, расширить программу покупки облигаций на баланс. ЕЦБ также необязательно отреагируют немедленно, если инфляция на какое-то время превысит целевой показатель. Глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что это изменение стратегии ЕЦБ получило поддержку подавляющего большинства Совета управляющих.

Проблемы с Didi

Китайские регуляторы рассматривают серьезные, возможно, беспрецедентные санкции после незаконно проведенного в прошлом месяце IPO Didi (компания занимается услугами такси и каршерингом в Китае), сообщили источники. Потенциальные меры включают штрафы, приостановление определенных операций, привлечение государственного инвестора или даже принудительный делистинг или изъятие акций в США. Didi ввела в заблуждение как китайские власти, так и инвесторов: с одной стороны Didi создала у регулятора впечатление, что не будет проводить IPO до его проверки на безопасность. С другой — заявила банкам-партнерам в США о разрешении на IPO.

Статистика США

Первоначальные заявки на пособия по безработице в США за неделю до 17 июля составили 419 тыс. против прогноза 350 тыс. Накопленные заявки за неделю до 10 июля сократились с 3,26 млн до 3,23 млн против прогноза 3,10 млн.

Эпидемия коронавируса

Президент США Джо Байден призвал вакцинироваться больше американцев и сообщил, что дети в возрасте до 12 лет скоро смогут сделать прививку. Данные по Техасу показали, что подавляющее большинство смертельных исходов приходится на непривитых. Американская ассоциация больниц поддержала медицинские центры, обязывающие делать прививки медицинским работникам. Китай отклонил призыв ВОЗ провести еще одно исследование о происхождении Covid-19, которое включает в себя изучение того, произошла ли утечка из лаборатории.

Экономика Испании

Испания находится на пути к тому, чтобы стать одной из самых быстрорастущих развитых экономик, так как ее восстановление ускоряется, заявил премьер-министр Педро Санчес агентству Reuters. Правительство страны прогнозирует рост на 6% в этом году и на 7% в следующем.

Статистика еврозоны

Индекс потребительской уверенности еврозоны в июле по первой оценке упал с -3,3 до -4,4 против прогноза роста до -2,5.

Карантин в Австралии

Казначейство Австралии подсчитало, что локдауны в трех штатах обходятся стране в 300 млн австралийских долларов ($221 млн) ежедневно, сообщил министр финансов Джош Фриденберг в интервью 7 каналу.

Климатические переговоры

Министры стран "Большой двадцатки" завершат переговоры на этой неделе без соглашения о борьбе с изменением климата, заявили официальные лица. Они не могут договориться о конкретных действиях и сроках, необходимых для достижения нулевого уровня чистых выбросов к 2050 году. Они вынесут окончательное решение на встречу лидеров в октябре.

Дефицит полупроводников

Время выполнения заказа, разрыв между заказом полупроводников и их доставкой, увеличилось до 19,3 недель в июне, что на полторы недели больше, чем в мае, согласно подсчетам Susquehanna. Этот разрыв, уже являющийся самым длительным временем ожидания с тех пор, как фирма начала отслеживать данные в 2017 году, теперь более чем на пять недель превышает предыдущий пик в 2018 году.

Отчетность Hyundai

Компания Hyundai Motor отчиталась о самой большой квартальной прибыли за семь лет, но предупредила, что глобальная нехватка чипов может повлиять на поставки в третьем квартале.

Рынок золота

Архив чатов двух бывших торговцев золотом показывают, как один из них, Эдвард Базис, хвастается тем, как легко манипулировать ценами. 28 января 2009 года, когда Базис работал в Deutsche Bank, он выставил заявки на покупку 2740 фьючерсных контрактов на золото, сообщили прокуроры на процессе в Чикаго. Более 98% были отменены без выполнения. На другой стороне рынка его коллега-трейдер, с которым были согласованы действия, продал свои 170 контрактов.

Рынок нефти

Иран подготовил свою первую партию экспорта нефти с использованием нового 1000-километрового трубопровода и погрузочного терминала в Оманском заливе, что позволит стране обойти проблемный Ормузский пролив. Неясно, куда направится груз, учитывая санкции США.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...