1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
07.07.202112

Главные международные новости

Главные международные новости

Волатильность на рынке нефти

Нефть подверглась корректировке после того, как ОПЕК+ не смогла достичь соглашения о восстановлении сокращенной добычи. США провели переговоры на высоком уровне с Саудовской Аравией, ОАЭ и другими странами-членами и «воодушевлены» прогрессом, поскольку администрация Байдена стремится поддерживать доступные цены на бензин. JPMorgan ожидает, что первоначальный план по увеличению добычи на 400 000 баррелей в день до конца года будет ратифицирован. Цены в Азии стабилизировались.

Ситуация на рынках

Европейские акции выросли вместе с фьючерсами США, хотя некоторые азиатские рынки снизились. Обеспокоенность по поводу восстановления экономики после пандемии, мутации коронавируса и пристального внимания Китая к технологическому сектору подорвала настроения. Доходность казначейских облигаций США сокращалась вместе с ростом доллара США. Биткоин поднялся выше 34 тыс. долларов.

Неудачное первичное размещение Didi

Акции упали на 20% ниже цены IPO, снизив рыночную стоимость компании на 15 млрд долларов, что подчеркивает регуляторные риски китайских технологических компаний. Власти Китая обещают ужесточить надзор за безопасностью данных и зарубежными листингами.

Экономическая статистика

Объем промышленного производства Германии неожиданно упал в мае на 0,3% в месячном исчислении. Консенсус был в пользу увеличения на 0,5%. В мае экономический рост Норвегии увеличился до 1,8%, а ВВП Швеции вырос на 0,4%. Сегодня ожидаются данные по инфляции в России, консенсус ожидает ускорения до 6,4% в июне.

Пентагон отказался от контракта с Microsoft

Пентагон отказался от 10-летнего контракта на облачные вычисления на сумму 10 миллиардов долларов, который был заключен в 2019 году с Microsoft, после множества судебных споров с Amazon, указав, что теперь он планирует разделить работу между двумя компаниями. Акции Microsoft закрылись без изменений, а акции Amazon прибавили 4,7% до рекордного уровня.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...