1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
05.07.2021

Главные международные новости

Главные международные новости

Заседание ОПЕК+

На прошедших выходных ОПЕК+ не удалось достигнуть соглашения об увеличении квот. ОАЭ отвергли предложенный план, настаивая на повышение базового уровня собственной добычи. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман дал понять, что ОАЭ изолированы в рамках альянса ОПЕК+. Его эмиратский коллега Сухайль аль-Мазруей ранее подтвердил, что ОАЭ согласятся на продление, только если им будут предоставлены те же условия для расчета своей квоты, что и саудовцам. Переговоры продолжатся сегодня.

Китайские технологические компании под давлением

Китайский регулятор начал расследование в отношении Didi – через несколько дней после публичного размещения акций в США. Власти инициировали проверку кибербезопасности и заблокировали Didi в магазинах приложений. Компания заявила, что исправляет приложение, однако данная ситуация негативно повлияет на продажи.

Ситуация на рынках

Нефть удерживается выше 75$ за баррель, в то время как фьючерсы на акции США остаются на стабильных значениях, инвесторы оценивают потенциал возможного ужесточения политики ФРС. Европейские фондовые индексы остаются неустойчивыми. Азиатские площадки двигались в узком диапазоне. Биткоин упал ниже 35 тыс. долларов.

Англия снимает коронавирусные ограничения

Борис Джонсон призывает британцев действовать осмотрительно, чтобы защитить себя от вируса, поскольку Англия готовится снять ограничения 19 июля. Он выступит сегодня на пресс-конференции, чтобы дать компаниям и общественности время подготовиться к официальному объявлению на следующей неделе.

Инфляция в Европе

Представитель ЕЦБ И. Шнабель заявила, что превышение инфляционного таргета центрального банка, по мере восстановления экономики, является абсолютно нормальным явлением. Однако, ее коллега К. Нот предостерег от недооценки возможности закрепления ускорения инфляции и указал на то, что стимулирование экономики должно прекратиться в марте следующего года. На этой неделе ЕЦБ планирует провести заседание, чтобы обсудить изменение стратегии ценовой стабильности.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...