30.04.202114

Вакцины и коронавирус Число случаев...

Главные новости

Вакцины и коронавирус

Число случаев заражения в мире превысило 150 млн, при этом в Индии зафиксировано 380 тыс. заболеваний за сутки. Вакцина, созданная японской фармацевтической компанией, может быть одобрена уже в этом году. Генеральный директор BioNTech Угур Сахин "уверен", что вакцина компании будет эффективна и против штамма, впервые выявленного в Индии, сообщает CNBC. Нью-Йорк полностью откроется к 1 июля.

План стимулов Байдена

Сенаторы-республиканцы выразили оптимизм по поводу того, что сделка по законопроекту об инфраструктуре, но меньшего размера, чем то, что предложил Байден, возможна. "Все движется вперед, все позитивно", - сообщил сенатор Шелли Мур Капито о переговорах с Белым домом.

Минтруда США нанесло удар по Uber

Независимые контрактные сотрудники должны быть классифицированы как наемные работники "во многих случаях" и заслуживают соответствующих прав и льгот, заявил министр труда США Марти Уолш агентству Reuters. Такая точка зрения может привести к новым ведомственным постановлениям, затрагивающим такие компании, как Uber и Lyft. Акции обеих компаний упали более чем на 5%. США, похоже, намерены повторить опыт Великобритании, где водители компаний типа Uber уже признаны полноценными сотрудниками.

Переговоры по Ирану

Мировые державы работают над восстановлением своего ядерного соглашения с Ираном к середине мая, прежде чем истечет срок действия ключевой сделки по мониторингу Ирана, и переговоры, которые идут уже третью неделю, увязли в том, какие санкции США намерены отменить. Два европейских чиновника, участвовавших в посредничестве в этом процессе, подтвердили указанную дату, добавив, что еще предстоит много работы, прежде чем будет достигнуто понимание.

Статистика Китая

Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая официальный в апреле упал с 51,9 до 51,1 против прогноза 51,7. В сфере услуг упал с 56,3 до 54,9. Композитный индекс упал с 55,3 до 53,8. Но индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая от Caixin в апреле вырос с 50,6 до 51,9 против прогноза 50,9.

Статистика Японии

Промышленное производство Японии в марте показало рост на 2,2% м/м против прогноза -2,0% м/м. В годовом выражении промпроизводство показало перешло от спада в -3,1% г/г к росту в +2,0% г/г.

Статистика по ВВП Европы

ВВП Франции в 1 кв. 2021 г. по первой оценке показал рост на 0,4% кв/кв против прогноза 0,0% кв/кв. ВВП Испании показал спад на 0,5% кв/кв, как и ожидалось. ВВП Италии показал спад на 0,4% кв/кв против прогноза -0,5% кв/кв. ВВП Германии показал спад на 1,7% кв/кв против прогноза 1,5% кв/кв. ВВП Италии ВВП еврозоны показал спад на 0,6% кв/кв против прогноза -0,8% кв/кв.

Статистика Испании

Розничные продажи Испании в марте в годовом выражении усилили рост с -5,9% г/г до +14,9% г/г против прогноза -4,0% г/г.

Отчетность Amazon

Гигант электронной коммерции Amazon сообщил об увеличении продаж на 44%, до $108,5 млрд, и прибыли в размере $15,79 на акцию, что было больше ожиданий. Компания ожидает сильных продаж и в текущем квартале – пандемия идет ей на пользу.

Отчетность Twitter

Акции Twitter упали на 12% после того, как компания сообщила, что продажи в текущем периоде составят $980 млн до $1,08 млрд, что было ниже ожиданий в $1,05 млрд. Выручка в прошлом квартале выросла на 28%, что не соответствовало значительному росту, о котором сообщили конкуренты по цифровой рекламе Google и Facebook.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...