28.04.202119

Вакцины и коронавирус Президент США Джо...

Главные новости

Вакцины и коронавирус

Президент США Джо Байден намерен отправить вакцины в Индию, но не уточнил сроки поставок. Япония планирует использовать вакцины от Moderna, в Токио и Осаке, при условии, что будет получено одобрение регулирующих органов, сообщает NHK. Вьетнам сталкивается с "очень высокой" угрозой новой вспышки вируса.

Перспективы сворачивания QE от ФРС

По мнению Bloomberg Economics, снижение темпов количественного смягчения от ФРС начнется в первом квартале следующего года, только когда экономика США вернет достаточное количество потерянных рабочих мест. Это даст ФРС много возможностей сообщить об изменениях, начиная с июльских выступлений главы ФРС в Конгрессе с полугодовым отчетом, также на конференции в Джексон-Хоул и далее в течение второй половины года.

Переговоры по Ирану

Иран требует, чтобы США сняли все санкции, введенные Дональдом Трампом, а не только те, которые перечислены в условиях ядерной сделки 2015 года, сообщает государственное телевидение Press TV.

Статистика Японии

Розничные продажи Японии в марте выросли на 1,2% м/м против прогноза 0,6% м/м. В годовом исчислении показатель вырос с -1,5% г/г до 5,2% г/г против прогноза 4,7% г/г.

Отчетность Deutsche Bank

Deutsche Bank отчитался о чистой прибыли в размере 908 млн евро, что является самой высокой квартальной прибылью с 2014 года, и повысил прогноз выручки на весь год. Банк избежал убытков от краха Archegos. Доход банка от инструментов с фиксированным доходом вырос на 34%, превысив средний прирост в 17% для крупнейших инвестиционных банков США.

Отчетность Alphabet

Акции материнской компании Google выросли на постторгах после того, как прибыль легко превзошла ожидания, и компания объявила о выкупе акций на $50 млрд. Скорректированная выручка составила $45,6 млрд за счет на рекламы Google и YouTube (рост на 35% против 1 кв. 2020 г.), прибыль – $17,93 млрд. Но не все было гладко — подразделение автономных транспортных средств и беспилотных летательных аппаратов потеряло более $1 млрд.

Отчетность Microsoft

Акции Microsoft упали после того, как ее прибыль не впечатлила рынки. Чистая прибыль составила $15,5 млрд. Выручка выросла до $41,7 млрд, рост на 19% против 1 кв. 2020 г., и против прогноза $41,0 млрд, но инвесторы, видимо, ожидали большего.

Рынки сырья

Goldman Sachs делает ставку на то, что сырьевые товары продолжат свое впечатляющее ралли в течение следующих шести месяцев. Спрос на нефть вырастет, а цена меди подскочит до небывало высокого уровня. В целом сырье подорожает на 13,5%. Цена Brent достигнет $80 за баррель, так как потребление увеличится на беспрецедентные 5,2 млн б/д, говорится в сообщении банка. В банке UBS согласны с этой точкой зрения, ожидая еще 10%-ного ралли на товарных рынках за счет энергоносителей и материалов.

Рынок нефти

1) Запасы сырой нефти в США выросли на 4,32 млн баррелей на прошлой неделе, сообщил институт API. Это будет самый большой прирост с начала марта, если он будет подтвержден Минэнерго США. Запасы в Кушинге выросли на 742 тыс. баррелей, в то время как запасы бензина упали на 1,29 млн барр., а запасы дистиллятов упали на 2,42 млн барр.

2) Ожидания ОПЕК+ в отношении сильного восстановления спроса во втором полугодии выглядят чрезмерно оптимистичными на фоне локдаунов в Европе и Японии, вспышки коронавиуса в Индии и падения кредитования в Китае, сообщает Bloomberg Intelligence.

3) Саудовская Аравия ведет переговоры о продаже 1% акций Saudi Aramco "ведущей мировой энергетической компании", заявил наследный принц Мухаммед бен Салман в интервью местному телеканалу. Объем сделки может составить около $19 млрд. Aramco также может провести вторичное размещение акций (SPO) в течение двух лет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...