1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Пока евро-доллар удерживается выше 1,21, есть шансы на еще один рост к 1,22
29.01.202147

Пока евро-доллар удерживается выше 1,21, есть шансы на еще один рост к 1,22

Пока евро-доллар удерживается выше 1,21, есть шансы на еще один рост к 1,22

Итак, пока пара евро-доллар удерживается от падения, несмотря на то, что о нежелательности высокого курса евро заявил уже второй член Совета управляющих ЕЦБ – глава ЦБ Финляндии Олли Рен, вслед за главой ЦБ Нидерландов Клаасом Кнотом. В четверг пара евро-доллар даже приподнялась до 1,2141. При этом по США статистика вышла относительно неплохой: рост ВВП США в 4 кв. 2020 г. составил 4,0% годовых, как и ожидалось, а первоначальные заявки на пособия по безработице за неделю до 23 января составили 847 тыс. против прогноза 875 тыс.

С другой стороны, серия размещений облигаций Казначейства США на этой неделе закончилась. Казначейство США сегодня вечером разместило 7-летние облигации на 62 млрд. долларов с доходностью 0,754%. На следующей неделе размещений облигаций нет, и это открывает возможности для ослабления доллара. Многое зависит от того, какие в пятницу выйдут данные по экономическому росту в 4 кв. 2020 г. в некоторых странах еврозоны. Если все окажется не так плохо, как прогнозируют консенсус-прогнозы, у евро-доллара есть шансы на отскок.

Однако времени до начала укрепления доллара, на наш взгляд, осталось совсем мало. В четверг спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что решение по дополнительным стимулирующим мерам будет внесено на голосование в палату уже на следующей неделе. Если пакет расходов на $1,9 трлн будет принят, это неизбежно приведет к росту доллара в краткосрочной перспективе, так как столь масштабное размещение долга будет представлять собой по сути стерилизацию долларовой денежной массы, то есть изъятие ликвидности с рынков на $1,9 трлн. Но пока, возможно, время еще есть, и мы полагаем, что при подъеме пары евро-доллар выше отметки 1,22 пару можно продавать с целями в районе 1,18-1,17.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...