1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum может взлететь в 10 раз — Altcoin Daily
24.01.2023138

Ethereum может взлететь в 10 раз — Altcoin Daily

Биткоин в понедельник снова пытался пробиться выше $23 000.

Ралли рынка привело к притоку средств в медвежьи биткоин-фонды.

Майнеры снова перешли к активным продажам BTC.

Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Ethereum.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на $37 млн, что стало максимальным значением за последние пять недель. Однако большая часть вложений пришлась в медвежьи биткоин-фонды. Вложения в биткоин увеличились на $6 млн, в Ethereum — на $4 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, резко выросли сразу на $25,5 млн (максимум за последние полгода).

Среди альткоинов популярностью пользовались Polkadot (+$1 млн), Cardano (+$0,6 млн) и XRP (+$0,6 млн). Объемы торгов за неделю выросли до $1,6 млрд, при этом 80% активности пришлось на биткоин. Недавнее ралли выявило очень поляризованные настроения — медвежьи в США и бычьи в Европе, отмечают в CoinShares.

Майнеры сменили тактику накопления, которой придерживались в конце года, и возобновили продажи биткоинов, говорится в отчете CryptoQuant. По данным Messari, в 2022 году публичные майнинг-компании продали почти все добытые биткоины (40 300 BTC).

Президенты Бразилии и Аргентины сообщили, что намерены создать единую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара и поднять региональную торговлю. Глава Coinbase Брайан Армстронг предложил двум латиноамериканским странам использовать для этих целей биткоин.

Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) разработают правовую базу для легализации цифровых активов и ускорения развития национальной экономики. В апреле 2022 года ЦАР признала первую криптовалюту в качестве платежного средства и стала второй в мире страной, легализовавшей BTC.

Ответственная за развитие китайской инфраструктурной платформы BSN за рубежом Red Date Technology запустила универсальную цифровую платежную сеть (UDPN), которая свяжет CBDC и стейблкоины.

Россия предложила Кубе «вывести экономику из тени с помощью единого расчетного центра на базе цифрового песо», заявил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.

Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков видит достаточно радужными перспективы Ethereum. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста ETH, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293%.

Также очень важно количество сожженных токенов. С момента EIP-1559 было уничтожено эфиров на $4,6 млрд. В основном это было связано с большим количеством децентрализованных приложений, разработанных на платформе. NFT и DeFi на платформе получают подпитку от сжигания эфира, в частности, через Open Sea и Uniswap.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...