1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: трейдеры готовятся к росту американской валюты?
16.03.2024224

Доллар США: трейдеры готовятся к росту американской валюты?

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 3.1 тыс. контрактов до 6.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку третью неделю подряд, и уже 5 недель из 6 последних. Чистая позиция стала максимальной с середины декабря прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 2.4 тыс. контрактов до 6.4 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также 5 недель из 6 последних. Чистая позиция максимальна с середины декабря.

Открытый интерес снизился за неделю на 2.1 тыс. до 26.4 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.33 до 1.54.

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают заметный рост бычьих настроений по американской валюте. Трейдеры на последней неделе усилили наращивание чистой позиции на рост доллара, расширяя узкий диапазон нетто-позиции. При этом чистая позиция крупных спекулянтов стала максимальной за последние почти три месяца, чистая позиция хеджеров - обновила данные уровни. Крупные спекулянты сократили продажи USDX на 23%. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...