1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Тинькофф» объединится с Росбанком. Акции Росбанка взлетели на 22%
15.03.202498

«Тинькофф» объединится с Росбанком. Акции Росбанка взлетели на 22%

Группа «Тинькофф» объявила о планах объединиться с Росбанком.

Оба банка сохранят бренды и лицензии при объединении в группу.

Новый игрок банковского сектора может стать пятым по размеру в стране.

Акции Росбанка взлетели на 22% на новостях.

Торги бумагами TCS Group были приостановлены с 15 февраля и будут возобновлены 18 марта.

Акции Росбанка резко подскочили в четверг на новостях о том, что он может быть интегрирован в другую финансовую группу — «ТКС Холдинг». Обе структуры после ввода жестких санкций против России перешли под контроль миллиардера Владимира Потанина, пишет РБК.

Торги бумагами TCS Group (головная компания Тинькофф Банка) на Мосбирже были приостановлены с 15 февраля в связи с редомициляцией и в настоящий момент не проводятся. 14 марта площадка сообщила, что торги будут возобновлены 18 марта.

Для приобретения Росбанка «Тинькофф» проведет допэмиссию акций, потенциальная стоимость покупки не приводится.

«ТКС холдинг» предложит рассмотреть интеграцию Росбанка в группу на внеочередном собрании акционеров. После объединения группа войдет в пятерку крупнейших игроков российского финансового рынка.

Тинькофф Банк и Росбанк сохранят свои бренды после того, как группа «Тинькофф» купит Росбанк, заявил глава Тинькофф Банка Станислав Близнюк.

26 февраля головная структура Тинькофф Банка, TCS Group, завершила смену юрисдикции с Кипра на Россию. В результате редомициляции была создана «Международная компания публичное акционерное общество ''ТКС Холдинг''», которая зарегистрировалась в специальном административном районе (САР) на острове Русский.

Крупнейший акционер Росбанка и «ТКС холдинга» Владимир Потанин назвал перспективным предложение интегрировать организации. По его словам, результатом может стать создание универсальной банковской группы, способной обеспечить клиентам как Росбанка, так и банка «Тинькофф», доступ к уникальному набору финансовых услуг.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...