1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) обвалился ниже $20 000 — что происходит?
29.08.2022174

Bitcoin (BTC) обвалился ниже $20 000 — что происходит?

Биткоин продолжил снижение пятницы, упав на выходных ниже круглого уровня $20 000.

Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла спровоцировало снижение крипторынка.

Центробанк Индии предостерег граждан от вложений в цифровые активы.

Около половины объема торгов биткоином на криптобиржах является фиктивным.

Количество пользователей криптовалют по всему миру достигло 320 млн.

Биткоин в конце недели продолжил снижение пятницы, краткосрочно падая к $19 800. BTC резко упал в пятницу вместе с фондовыми индексами. Давление на все рисковые активы оказало выступление главы ФРС на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул. Джером Пауэлл заявил о намерении продолжать борьбу с инфляцией, даже если это приведет к замедлению экономики.

Центробанк Индии (RBI) предостерег граждан от вложений в цифровые активы, указав на риски обрушения крипторынка, в результате которого частные инвесторы рискуют лишиться денег. Власти Индии провели обыски в офисах биткоин-биржи CoinSwitch, обвиняемой в нарушении валютных правил.

Очередной алгоритмический стейблкоин потерял привязку к доллару США — речь идет о стейблкоине Neutrino USD (USDN) на блокчейне Waves.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по спотовому биткоин-ETF от VanEck на октябрь. Первоначально регулятор должен был завершить рассмотрение 27 августа.

51% объема торгов биткоином на централизованных криптобиржах является фальсифицированным и не имеет экономического смысла, установили аналитики Forbes, изучив торговую активность 157 криптовалютных платформ.

Вопреки слухам, попечитель Mt. Gox Нобуяки Кобаяши не приступал к распределению средств, заявил один из кредиторов обанкротившейся криптобиржи. Некоторые называли потенциальные выплаты кредиторам одной из причин недавнего снижения BTC.

По данным Triple A, количество пользователей криптовалют по всему миру достигло 320 млн или 4.2% от всего населения. Лидером по количеству пользователей криптовалют остаются США — 46 млн человек (13.74%). В России цифровыми активами владеют 14.6 млн (10.1% населения).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...