- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика от Инвесткафе »
- Комментарий от FXStreet
Комментарий от FXStreet
11.04.2025
Доллар США (USD) остался под сильным давлением продаж в четверг и продолжил ослабевать рано утром в пятницу, при этом индекс доллара США достиг самого низкого уровня с июля 2023 года ниже 100,00. Данные по индексу цен производителей (PPI) за март будут представлены в экономическом календаре США, а Университет Мичигана опубликует данные по индексу потребительских настроений за апрель.
Растущие опасения по поводу углубления торгового конфликта между США и Китаем, который может привести к рецессии в американской экономике, и интенсивная распродажа казначейских облигаций США сильно давили на доллар США во второй половине недели. После потери почти 2% в четверг индекс доллара США продолжил падение до 99,70 в ходе азиатских торгов. После краткосрочной попытки восстановления в начале европейской сессии индекс развернулся вниз и на момент написания статьи потерял более 1% за день, составив 99,80.
Агентство Reuters сообщило рано утром в пятницу, что президент США Дональд Трамп, вероятно, примет ответные торговые меры, если Мексика не предоставит воду Соединенным Штатам (США) в рамках договора о водных ресурсах. Тем временем основные фондовые индексы не смогли набрать импульс, несмотря на решение США приостановить взаимные тарифы на 90 дней, и зарегистрировали большие потери в четверг. Рано утром в пятницу фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, а общая волатильность на рынке остается высокой.
Золото продолжило извлекать выгоду из притока капитала в безопасные активы и выросло на 3% в четверг. XAU/USD продолжила ралли рано утром в пятницу и достигла нового рекордного максимума выше $3 200.
USD/JPY упала более чем на 2% в четверг и продолжила снижаться в пятницу. На момент написания статьи пара упала на 1% за день до 143,00. Министр финансов Японии Сюничи Като заявил рано утром в пятницу, что валютные курсы должны определяться рынками, повторив, что чрезмерная волатильность валют негативно сказывается на японской экономике.
USD/CHF потеряла почти 4% в четверг и зарегистрировала самое низкое дневное закрытие с сентября 2011 года. Представитель Швейцарского национального банка заявил в пятницу, что они не будут комментировать курс швейцарского франка.
EUR/USD сохраняет бычий импульс после роста в четверг и торгуется на самом высоком уровне с марта 2022 года выше 1,1300 на европейской сессии в пятницу. Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит с речью позже в ходе сессии.
GBP/USD продолжает восходящий тренд четвертый день подряд в пятницу и торгуется выше 1,3060.
После роста более чем на 3% в среду AUD/USD выросла примерно на 1% в четверг. Пара не может подняться выше, несмотря на широкомасштабное давление продаж на доллар США, и торгуется ниже 0,6250 в европейской сессии в пятницу.
Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!