1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.04.202426

Комментарий от FXStreet

04.04.2024

В среду доллар США (USD) вновь оказался под давлением продаж, а индекс USD второй день подряд закрывается на отрицательной территории. В четверг S&PGlobal опубликует пересмотренные данные по индексам PMI в сфере услуг для Германии, еврозоны и Великобритании. Позже в США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и сальдо торгового баланса за февраль. Несколько политиков ФРС выступят с речами в часы американских торгов.

Индекс PMI в сфере услуг ISM в США снизился до 51.4 в марте с 52.6 в феврале. Это значение оказалось ниже рыночных ожиданий в 52.7 и оказало давление на доллар США во вторник. Кроме того, индекс цен, отражающий инфляцию, снизился до 53.4 с 58.6. Позже на американской сессии председатель ФРС Джером Пауэлл вновь заявил, что не спешит снижать ставки: "У ФРС есть время, чтобы руководствоваться данными при принятии решений. Центральный банк принимает решения от заседания к заседанию". Эти комментарии не оказали поддержки доллару США, и индекс доллара в среду упал на 0.5 %.

Основные индексы Уолл-стрит в среду закрылись неоднозначно, а доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 4.35% после достижения максимального с ноября уровня выше 4.4%. В начале четверга фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории.

Ранее в течение дня данные из Австралии показали, что объем разрешений на строительство в феврале снизился на 1.9% в месячном исчислении, после сокращения на 2.5%, зафиксированного в январе. Пара AUD/USD проигнорировала слабые данные и продолжила восстановление в направлении 0.6600 на азиатской сессии после роста более чем на 0.7% в среду.

EUR/USD сохраняет бычий импульс в начале четверга и торгуется на положительной территории выше 1.0800 после роста более чем на 0.8% в предыдущие два дня.

Пара GBP/USD поднялась выше 1.2600 и прибавила 0.6% в среду. Пара держится за небольшой дневной прирост выше 1.2650 в начале европейской сессии.

Золото продолжило ралли и достигло нового исторического максимума выше $2300 на азиатской сессии четверга. XAU/USD проводит техническую коррекцию и отступает к $2290 на европейской сессии.

USD/JPY игнорирует давление продаж на доллар и продолжает колебаться в узком диапазоне выше 151.50.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...