1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.05.202332

Комментарий от FXStreet

23.05.2023

После нестабильных движений понедельника финансовые рынки остаются относительно спокойными в начале вторника, так как инвесторы ожидают результатов исследования S&P Global PMI для еврозоны, Великобритании и США. Участники рынка будут продолжать внимательно следить за новостными заголовками, касающимися переговоров по лимиту задолженности в США, а также за комментариями представителей центральных банков.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти не смогли достичь соглашения о повышении потолка госдолга в размере 31,4 триллиона долларов до предполагаемого крайнего срока 1 июня. В заявлении, опубликованном после встречи, Байден сообщил: "Мы еще раз подчеркнули, что дефолт исключен, и единственный способ продвинуться вперед - это добросовестное достижение двухпартийного соглашения". Ожидается, что стороны продолжат вести телефонные переговоры в течение этой недели.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически во флэте, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на уровне 3,7%. Тем временем, индекс доллара США (DXY) колеблется в узком канале чуть ниже 103,50. Помимо индексов PMI от S&P Global, сегодня в США также выйдут данные по продажам новых домов за апрель и индекс производственной активности ФРБ Ричмонда за май.

EUR/USD не может восстановиться и продолжает торговаться около отметки 1,0800 в начале вторника. Данные из Германии показали утром в Европе, что индекс PMI для производственной сферы от HCOB снизился до 42,9 в мае с 44,5 в апреле, показывая, что деловая активность в производственном секторе продолжает сокращаться ускоряющимися темпами.

GBP/USD остается под слабым медвежьим давлением и снижается в направлении 1.2400. Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и другие его коллеги будут выступать сегодня с 12:15 мск. перед Специальным комитетом Казначейства Великобритании.

Пара USD/JPY поднялась до 139,00 и во время азиатских торгов во вторник достигла самого высокого с ноября уровня, после чего началась нисходящая коррекция. На момент написания пара USD/JPY торговалась во внутридневном флэте вблизи отметки 138,50. Ранее сегодня данные из Японии показали, что индексы PMI в производственном секторе и в сфере услуг от Jibun улучшились в мае до 50,8 и 56,3 соответственно.

Цена на золото развернулась на юг на фоне роста доходности казначейских облигаций США и закрыла вчерашний день на отрицательной территории. Пара XAU/USD продолжает снижаться в начале вторника и на момент написания торговалась ниже $1,960 с внутридневным понижением почти на 1%.

После нерешительных действий в понедельник биткоин набрал обороты в начале вторника и поднялся к отметке $27 300. Ethereum вырвался из двухнедельного горизонтального канала и на момент написания вырос на 2%, достигнув отметки $1 850.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...