1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.05.202333

Комментарий от FXStreet

22.05.2023

Доллар США (USD) остается под давлением в начале новой недели. Участники рынка по-прежнему сосредоточены на переговорах по лимиту долга в США. На европейской сессии Бундесбанк Германии выпустит ежемесячный отчет, а Евростат опубликует предварительные данные по индексу потребительского доверия за май. В американской экономической сессии не будет никаких важных макроэкономических данных, но несколько чиновников ФРС выступят с речами.

Выступая в пятницу, председатель FOMC Джером Пауэлл подтвердил, что правительство твердо намерено вернуть инфляцию к целевому уровню 2%. Относительно потенциального влияния недавнего банковского кризиса на политику Пауэлл сказал, что ставки, возможно, не придется повышать так сильно, как пришлось бы в противном случае. Хотя индекс доллара США, отслеживающий динамику доллара по отношению к корзине из шести основных валют, зафиксировал в пятницу потери, он завершил вторую неделю подряд на положительной территории.

После телефонного разговора со спикером палаты представителей республиканцев Кевином Маккарти в воскресенье президент США Джо Байден сказал, что разговор прошел хорошо, и добавил, что они снова поговорят в понедельник. Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен заявила в выходные, что 1 июня - это "жесткий дедлайн" для повышения потолка долга.

Пара EUR/USD в пятницу достигла самого низкого уровня с конца марта на 1.0760, но сумела провести техническую коррекцию перед выходными. В начале понедельника пара торгуется в узком канале чуть выше 1.0800.

Несмотря на укрепление доллара США, пара GBP/USD удержала позиции и закрыла прошлую неделю практически без изменений. Тем не менее, пара не испытывает трудности в начале недели и движется в боковике ниже 1.2450.

Пара USD/JPY набрала более 200 пунктов на прошлой неделе и зарегистрировала самое высокое недельное закрытие с ноября. В начале европейской сессии пара спокойно колеблется ниже 138.00.

Цена на золото оставалась под сильным медвежьим давлением на фоне роста доходности казначейских облигаций США на прошлой неделе и приблизилась к $1950. Хотя пара XAU/USD решительно восстановилась в пятницу, в начале понедельника ей не удаётся закрепить достигнутые результаты. Золото торгуется чуть ниже $1980.

Пара AUD/USD в начале понедельника торгуется в красной зоне ниже 0.6650. На азиатской сессии во вторник S&P Global опубликует отчеты по индексам PMI для производственной сферы и сферы услуг в Австралии.

Биткоин понес незначительные потери в воскресенье, но остался в недельном диапазоне. В начале понедельника пара BTC/USD торгуется без изменений чуть ниже $27 000. Ethereum продолжает колебаться в узком канале в районе $1800 после нерешительных действий на предыдущей неделе.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...