1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
26.04.202339

Комментарий от FXStreet

26.04.2023

Доллар США (USD) испытывает трудности с продолжением восстановления вторника в начале среды, поскольку внимание инвесторов переключилось на предстоящие релизы данных. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится чуть выше 3,4%. Заказы на товары длительного пользования за март и оптовые запасы будут фигурировать в экономической повестке дня в США перед ожидаемым в четверг отчетом по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал.

Во вторник доллар выиграл от ухудшения настроения на рынке после того, как основные индексы Уолл-стрит открылись на отрицательной территории и продолжили снижаться. Однако после того, как Microsoft и Google Alphabet опубликовали обнадеживающие отчеты о прибыли за первый квартал после звонка к закрытию, акции технологических компаний набрали обороты, и фьючерсы на Nasdaq выросли более чем на 1%. С другой стороны, основные европейские фондовые индексы в начале сессии незначительно снизились. Между тем, индекс долла ра США начал снижаться к отметке 101,50 после того, как во вторник он вырос на 0,5%.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что индекс потребительских цен в первом квартале снизился до 7% в годовом исчислении с 7,8%. Trimmed Mean CPI Резервного банка Австралии (РБА) за тот же период снизился до 6,6% с 6,9%, оказавшись значительно ниже рыночного прогноза в 7,2%. Более мягкие, чем ожидалось, данные по инфляции, похоже, оказывают давление на австралийский доллар, а пара AUD/USD в последний раз торговалась на самом низком уровне за последние пять недель в районе 0,6600.

Пара EUR/USD во вторник развернулась на юг и уничтожила все достижения понедельника, закрывшись ниже отметки 1.1000. Пара восстановилась в начале среды и поднялась выше 1.1000 . Индекс потребительского доверия Gfk для Германии улучшился до -25,7 за май с -29,3 в апреле, что помогло евро укрепиться.

Пара GBP/USD резко упала, но смогла удержаться выше 1.2400 во вторник. Пара выигрывает от возобновления слабости доллара США и поднимается к 1,2450 утром в Европе в среду.

Несмотря на решительный отскок доллара во вторник, цена на золото выросла благодаря снижению доходности в США. Пара XAU/USD остается относительно спокойной в среду и торгуется на расстоянии касания $2,000.

USD/JPY во вторник пробила отметку 134,00, так как японская иена нашла спрос в качестве безопасного убежища. Пара консолидирует свои недавние потери и держится выше 133,50 в начале среды.

Биткоин набрал обороты и вырос почти на 3% во вторник. Пара BTC/USD продолжает расти в направлении $28 500 в середине недели. Ethereum зарегистрировал небольшие потери во вторник и продолжает колебаться в узком диапазоне ниже $1 900 в среду.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...