1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.04.202336

Комментарий от FXStreet

25.04.2023

После распродажи, наблюдавшейся на американской сессии в понедельник, доллар США (USD) пытается стабилизироваться в начале вторника, а индекс доллара США восстанавливается от 10-дневного минимума, установленного на отметке 101,20 в начале азиатской сессии. Позднее сегодня в США будут опубликованы февральский индекс цен на жилье, мартовские продажи новых домов и индекс потребительского доверия от Conference Board за апрель.

Резкое снижение доходности казначейских облигаций США оказало сильное давление на доллар США в понедельник. Доходность базовой 10-летней казначейской облигации США потеряла более 2% и опустилась ниже 3,5% впервые с 14 апреля. В начале вторника доходность 10-летних облигаций сталкивается с проблемами при попытке восстановиться. Между тем, основные индексы Уолл-стрит закрылись смешанно: Nasdaq Composite понес незначительные потери, а индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,2%. Утром в Европе фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории.

Пара EUR/USD воспользовалась возобновлением снижения доллара США в понедельник и зарегистрировала сильный рост. Похоже, что в начале вторника пара перешла в фазу консолидации в районе 1,1050. Так как в еврозоне не будет опубликовано никаких важных данных, динамика доллара США и комментарии представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) могут определять сегодня динамику пары.

Пара GBP/USD закрылась на положительной территории в понедельник и продолжила расти в ходе азиатских торгов во вторник. Пара, однако, утратила свою силу после того, как встретила сопротивление на уровне 1.2500, и на момент написания она уже торговалась с небольшим внутридневным понижением на уровне 1.2470.

Пара USD/JPY закрылась в понедельник чуть выше уровня 134,00 и продолжает торговаться в узком диапазоне во вторник. Ранее сегодня глава Банка Японии Казуо Уэда заявил: "Мы считаем, что риск недостижения прогнозного уровня инфляции выше, чем риск его превышения, поэтому Банк Японии должен сохранять мягкую политику".

Цена на золото выиграла от падения доходности в США и набрала бычий импульс в понедельник. Пара XAU/USD продолжает расти в направлении ключевого уровня $2 000 во вторник.

После нерешительных движений в понедельник биткоин немного снизился в начале вторника и на момент написания торговался ниже $27 500. Ethereum потерял 1% в понедельник и уже просел еще на 1% во вторник, торгуясь сейчас чуть выше $1 800.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...