1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.04.202344

Комментарий от FXStreet

24.04.2023

Основные валютные пары продолжают колебаться в привычных диапазонах в начале понедельника после нестабильной динамики предыдущей недели. На европейской сессии будет опубликован обзор настроений IFO за апрель из Германии. Позже в экономическом календаре США выйдет индекс национальной активности ФРБ Чикаго. В преддверии выхода важных данных на этой неделе, торговая активность в понедельник, скорее всего, останется сдержанной.

Несмотря на более сильные, чем ожидалось, показатели индексов PMI для производственной сферы и сферы услуг в США от S&P Global, доллар США не смог превзойти своих конкурентов в преддверии выходных. Индекс доллара США завершил неделю практически без изменений и в начале понедельника продолжил торговаться в боковике чуть ниже 102.00. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории, а доходность 10-летних трежерис остается в красной зоне ниже 3.6%, что указывает на осторожную позицию рынка.

Пара EUR/USD поднялась к 1.1000 во время азиатских торгов в понедельник, но не смогла набрать бычий импульс. В интервью газете Financial Times (FT) в понедельник Пьер Вунш, член Управляющего совета ЕЦБ, заявил, что он ожидает, что ЕЦБ продолжит повышать процентные ставки до тех пор, пока рост заработной платы не замедлится.

После падения к 1.2350 в пятницу, GBP/USD удалось стереть дневные потери и закрыться выше 1.2400. Пара продолжает колебаться в узком канале выше этого уровня утром в Европе в понедельник.

Пара USD/JPY с не может найти направления, двигаясь в боковике около 134.00. Газета Sankei в воскресенье сообщила, что Банк Японии (BoJ) планирует пересмотреть и проинспектировать политику, принятую за последние десятилетия, начав обсуждения на двухдневном заседании, запланированном на 27 и 28 апреля под руководством вновь назначенного управляющего Казуо Уэда.

Цена на золото резко упала в пятницу, так как продавцы начали действовать после многочисленных неудачных попыток вернуть себе $2000 на прошлой неделе. Пара XAU/USD остается под умеренным медвежьим давлением и торгуется ниже $1980 в начале понедельника.

Биткоин снизился за выходные и в итоге потерял более 9% на недельной основе. В начале понедельника BTC/USD торгуется около $27500. После резкого падения в пятницу Ethereum оставался относительно спокойным в выходные, но прервал трехнедельную полосу побед, потеряв более 12%. В начале европейской сессии в понедельник ETH/USD торгуется со скромным снижением вблизи $1850.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...