1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.04.202332

Комментарий от FXStreet

17.04.2023

После резкого падения, наблюдавшегося большую часть предыдущей недели, доллар США (USD) смог стереть часть потерь, которые он понес против конкурентов перед выходными. Индекс доллара США сохраняет позиции в начале новой недели, поскольку инвесторы ожидают следующего катализатора. Единственными данными, представленными в экономическом блоке США, станут данные ФРБ Нью-Йорка по производственной активности Empire State. Участники рынка будут внимательно следить за комментариями представителей центрального банка.

В пятницу Бюро переписи населения США сообщило, что розничные продажи в США в марте снизились на 1% в месячном исчислении до $691.7 млрд. Этот показатель последовал за февральским снижением на 0.2% и оказался хуже ожиданий рынка в отношении снижения на 0.4%. Тем не менее, ястребиные комментарии чиновников ФРС помогли доллару США укрепиться в американские торговые часы. Кроме того, компонент ожиданий инфляции на один год в исследовании потребительских настроений Мичиганского университета подскочил до 4.6% в апреле с 3.6% в марте, что оказало дополнительное давление на доллар США.

В начале понедельника базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на 3.5%, оказывая поддержку доллару. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением в течение дня, а индекс доллара США цепляется за небольшой дневной прирост выше 101.50.

После резкого отката в пятницу пара AUD/USD сумела стабилизироваться выше 0.6700. В начале азиатской сессии во вторник РБА опубликует протокол последнего заседания по вопросам политики, а в Китае будут опубликованы данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал.

Пара EUR/USD понесла большие потери в пятницу, но в итоге закрыла седьмую неделю подряд на положительной территории. В начале понедельника пара колеблется в узком канале ниже 1.1000. Позже в этот день глава ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью.

Паре GBP/USD удалось восстановиться выше 1.2400 в понедельник утром после падения в пятницу. Сэр Джон Канлифф, заместитель управляющего по финансовой стабильности Банка Англии, выступит с речью в 16:00 по Москве.

Золото развернуло почти все свои недельные достижения в пятницу, но закрыло неделю чуть выше $2000. Пара XAU/USD выросла в начале понедельника и на момент публикации торговалась на положительной территории чуть выше $2010.

Пара USD/JPY торгуется на положительной территории в районе 134.00 в начале новой недели на фоне впечатляющего пятничного ралли.

Биткоин не смог найти направление движения в выходные, но в начале понедельника вновь оказался под медвежьим давлением. Пара BTC/USD на момент публикации торговалась со снижением более 1% чуть ниже $30000. Ethereum продолжил ралли и в воскресенье достиг самого высокого уровня с мая на $2142. В начале понедельника ETH/USD, похоже, перешла в фазу консолидации на уровне около $2 100.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...