1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.04.202332

Комментарий от FXStreet

07.04.2023

В пятницу основные валютные пары движутся в очень узких диапазонах, так как мировые рынки акций и облигаций остаются закрытыми в пасхальную пятницу. В начале американской сессии Бюро трудовой статистики США опубликует отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) за март.

В четверг индекс доллара США, который отслеживает динамику доллара США по отношению к корзине из шести основных валют, закрылся во флэте. Хотя основным индексам Уолл-стрит удалось зарегистрировать небольшой рост по итогам дня, доходность 10-летних казначейских облигаций США восстановилась до 3,3%, что помогло доллару США удержать свои позиции.

Согласно прогнозам, число занятых в несельскохозяйственном секторе США в марте выросло на 240 000 после февральского роста на 311 000, который оказался лучше прогнозов. Ожидается, что уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,6%, а годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, снизится до 4,3% с 4,6%.

В азиатские торговые часы в пятницу данные из Японии показали, что индекс опережающих индикаторов в феврале незначительно вырос до 97,7 с 96,6 в январе. Между тем, покидающий пост главы Банка Японии Харухико Курода заявил, что в Японии наблюдается расширение тенденции, при которой растущая инфляция получает отражение в заработной плате. USD/JPY не показала немедленной реакции на этот комментарий и на момент написания двигалась в боковом диапазоне немного ниже отметки 132,00.

Цена на золото в четверг второй день подряд сдавала свои позиции, но смогла удержаться выше $2,000 перед длинными выходными.

Пара EUR/USD закрылась с незначительным повышением в четверг после того, как получила поддержку в районе 1.0900. В начале пятницы пара движется в боковом направлении чуть выше этого уровня.

После двухдневного падения пара GBP/USD в Страстную пятницу закрепилась вблизи отметки 1,2450.

Биткоин немного снизился в четверг, но ему было несложно удержаться вблизи $28 000. Ethereum потерял почти 2% в четверг и, похоже, перешел в фазу консолидации в районе $1 850 в пятницу.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...