1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.04.202327

Комментарий от FXStreet

06.04.2023

В начале четверга рынки остаются относительно спокойными, а индекс доллара США колеблется в узком диапазоне ниже 102.00 после отскока в среду. Экономический календарь США будет включать еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и сокращению рабочих мест. Президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард выступит с речью об экономике и монетарной политике. Статистическое управление Канады также опубликует отчет о занятости за март. В пятницу рынки облигаций в США будут закрыты досрочно в преддверии пасхального праздника, и позднее торговая активность, скорее всего, будет сдержанной.

Несмотря на разочаровывающие макроэкономические данные из США, негативный сдвиг в рисковых настроениях на фоне растущих опасений по поводу замедления экономического роста помог доллару США сохранить устойчивость по отношению к конкурентам. В начале европейской сессии в четверг фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на отрицательной территории ниже 3.3%.

В азиатские торговые часы данные из Китая показали, что индекс PMI сферы услуг Caixin в марте вырос до 57.8 с 55 в феврале, превысив ожидания рынка в 54. Однако эти данные не вызвали заметной реакции рынка.

Во второй половине дня в среду пара EUR/USD развернулась на юг на фоне возобновившегося укрепления доллара США и свела на нет все достижения, зафиксированные во вторник. В начале четверга пара колеблется в узком канале чуть выше 1.0900.

Пара GBP/USD закрылась на отрицательной территории после того, как в среду встретила сопротивление на 1.2500. В четверг пара цепляется за скромный восстановительный рост, но остается ниже 1.2500. Данные из Великобритании показали, что цены на жилье Halifax в марте выросли на 0.8% в месячном исчислении, по сравнению с ожиданиями экспертов о снижении на 0.3%.

Уровень безработицы в Канаде, согласно прогнозам, в марте повысится до 5.1%. Чистое изменение занятости ожидается на уровне +12 тыс. после февральского увеличения на 21.8 тыс. В преддверии выхода ключевых данных USD/CAD держится чуть ниже 1.3500.

Несмотря на положительную динамику доллара, пара USD/JPY в среду трети день подряд закрывалась на красной территории под давлением падения доходности американских трежерис. На момент написания текста пара торговалась без изменений чуть ниже 131.50. В начале азиатской сессии в пятницу данные опережающих экономических индексов и индексов совпадений за февраль будут представлены в японском экономическом календаре.

Цена на золото потеряла динамику в среду, но закрыла день практически без изменений. Пара XAU/USD в четверг остается в фазе консолидации ниже $2020.

Биткоин не смог найти направление и закрылся без изменений в среду. BTC/USD продолжает торговаться в боковике на около $28 000 в четверг. Ethereum продолжил ралли и достиг самого высокого уровня с августа в районе $1950, после чего началась техническая коррекция. На момент написания статьи курс ETH/USD снизился более чем на 1% за день и составил $1880.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...