1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.04.202327

Комментарий от FXStreet

05.04.2023

Доллар США, похоже, стабилизировался в начале среды после сильных потерь во вторник. Новозеландский доллар набирает силу против своих конкурентов на неожиданных действиях центрального банка, и настроение остается осторожным. Данные по занятости в частном секторе США, а также данные по торговому балансу за февраль будут представлены в экономической повестке дня в США. ISM также опубликует индекс PMI в сфере услуг за март.

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) ранее в этот день объявил о повышении официальной денежной ставки (OCR) на 50 базисных пунктов (б.п.) с 4,75% до 5,25%, по сравнению с ожиданиями рынка о повышении на 25 б.п. В своем программном заявлении РБНЗ отметил, что риски для инфляционного давления, связанные с фискальной политикой, смещены в сторону повышения, и добавил, что рынок труда остается сильным. В результате первоначальной реакции пара NZD/USD поднялась до самого высокого уровня с середины февраля 0,6375, а затем немного отступила. Утром в Европе пара выросла на 0,6% за день и составила 0,6350.

После решения Резервного банка Австралии (РБА) оставить учетную ставку без изменений, глава РБА Филип Лоу в среду пояснил, что решение удерживать ставки на прежнем уровне не обязательно означает, что повышение ставок прекращено. Лоу также добавил, что это обычная практика - несколько раз повышать ставки, затем подождать некоторое время и при необходимости снова повысить ставку. Однако пара AUD/USD не смогла воспользоваться этими "ястребиными" заявлениями и на момент написания торговалась на отрицательной территории ниже 0,6750.

Разочаровывающие данные по открытию вакансий и фабричным заказам из США оказали давление на доллар во вторник, и индекс доллара снизился до нового двухмесячного минимума 101,47, а в начале среды закрепился немного выше 101,50. Согласно прогнозам, занятость в частном секторе США в марте вырастет на 200 000 человек, а индекс PMI в сфере услуг ISM снизится до 54,5 с 55,1 в феврале. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 3,4%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений в течение дня.

Пара EUR/USD поднялась до самого сильного уровня с начала февраля выше 1,0970, но в среду вернулась в область 1,0950. Данные из Германии показали, что объем фабричных заказов в феврале вырос на 4,8% в месячном исчислении, что значительно превзошло ожидания рынка относительно роста на 0,3%.

Во вторник пара GBP/USD впервые с июня поднялась выше отметки 1,2500. Пара остается в фазе консолидации на несколько пунктов ниже этого уровня в начале европейского утра.

Цена на золото набрала бычий импульс после преодоления сопротивления $2,000 во вторник и продолжила ралли до нового многомесячного максимума выше $2,020. Пара XAU/USD еще не начала техническую коррекцию, но скромное восстановление доходности американских трежерис, похоже, пока ограничивает рост пары.

Биткоин зарегистрировал скромный рост во вторник и продолжил расти в начале среды. Последний раз за день курс BTC/USD вырос более чем на 1% и составил $28 540. Ethereum набрал бычий импульс и вышел из своего двухнедельного торгового диапазона во вторник. На момент публикации ETH/USD торговался на самом высоком уровне с августа - $1 913, набрав за день 2,2%.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...