1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.04.202331

Комментарий от FXStreet

04.04.2023

После отскока, наблюдавшегося в начале недели, индекс доллара США развернулся на юг на разочаровывающих данных по индексу PMI в производственном секторе ISM и в понедельник закрылся глубоко на отрицательной территории. Индекс продолжил свое падение в начале европейской сессии, несмотря на осторожный настрой рынка. Данные по открытым вакансиям JOLTS и фабричным заказам за март будут представлены в экономической повестке дня в США. Инвесторы также будут внимательно следить за комментариями представителей центральных банков.

Ежемесячный опрос ISM показал в понедельник, что деловая активность в производственном секторе США в марте продолжала сокращаться ускоряющимися темпами. Субиндекс "выплаченных цен" также опустился ниже отметки 50, что свидетельствует о снижении инфляции производственных факторов. После этого отчета доллар США вновь оказался под давлением медведей, а доходность 10-летних казначейских облигаций США упала ниже 3,5%. Во вторник индекс доллара США остается на самом низком за два месяца уровне ниже 102,00, а доходность 10-летних облигаций колеблется чуть выше 3,4%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным понижением, указывая на осторожную позицию рынка.

В азиатские торговые часы Резервный банк Австралии (РБА) объявил о том, что он оставил политическую ставку без изменений на уровне 3,6%, как и ожидалось. В своем программном заявлении РБА отметил, что ожидает дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. После впечатляющего ралли понедельника пара AUD/USD потеряла свою динамику после сообщения РБА и на момент написания потеряла почти 0,5% на отметке 0,6750.

После того, как в понедельник баррель нефти марки West Texas Intermediate большую часть дня находился на стадии консолидации вблизи отметки $80, во вторник он начал расти и на момент написания вырос на 1%, достигнув отметки $81,15. Совместный министерский мониторинговый комитет (JMMC) Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников (ОПЕК+) подтвердил в понедельник, что добровольное сокращение добычи нефти составит 1,66 млн. баррелей в день.

Хотя пара EUR/USD немного отступила после того, как в понедельник поднялась выше отметки 1,0900, в начале вторника она, похоже, восстановила свои позиции. На момент написания статьи пара торговалась на самом высоком уровне с начала февраля - около 1,0930. В конце дня запланировано выступление представителя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Сентено.

Пара GBP/USD набрала бычий импульс и во вторник достигла самого высокого уровня с июня 2022 года выше 1,2450. Политик Банка Англии Сильвана Тенрейро и главный экономист Хью Пилл выступят с речами.

Пара USD/JPY закрылась на отрицательной территории в понедельник, но во вторник ей удалось отскочить. На моиент написания пара выросла на 0,2% до 132,70.

Цена золота воспользовалась падением доходности американских трежерис и поднялась выше $1,980 в понедельник. XAU/USD, похоже, перешла в фазу консолидации в начале вторника вблизи этого уровня.

Биткоин продолжил нисходящую коррекцию в понедельник, но сумел избавиться от медвежьего давления. На момент написания пара BTC/USD торговалась с небольшим повышением в течение дня на уровне $28 000. Ethereum зарегистрировал небольшие потери в понедельник, но не смог сделать решительный шаг. ETH/USD остается относительно спокойной чуть выше $1 800 в начале вторника.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...