1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.04.202356

Комментарий от FXStreet

03.04.2023

Рынки начали неделю осторожно, а доллар США сохранил позиции после укрепления против в последний день марта. S&P Global опубликует пересмотренные данные по индексам PMI для производственной сферы и сферы услуг за март, а в экономическом плане США будет представлен индекс PMI для производственной сферы от ISM. Банк Канады (BOC) также опубликует ежеквартальный обзор перспектив развития бизнеса.

Саудовская Аравия, Россия, Объединенные Арабские Эмираты и другие производители ОПЕК+ объявили о сокращении добычи нефти в общей сложности примерно на 1.16 млн баррелей в сутки с мая до конца 2023 года. Цены на сырую нефть открылись со значительным бычьим гэпом, и баррель West Texas Intermediate достиг самого высокого уровня с конца января на $81.50, после чего утром в Европе отступил ниже $80. Рост цен на энергоносители, похоже, оказывает негативное влияние на настроения: фьючерсы на фондовые индексы США в начале европейской сессии торговались глубоко на отрицательной территории. В азиатские часы торгов данные из Китая показали, что индекс PMI в производственном секторе от Caixing снизился до 50 в марте с 51.6 в феврале, по сравнению с ожиданием рынка 51.7.

Тем временем, индекс доллара США держится за скромный дневной прирост в районе 103.00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США за день торговалась с ростом +1% на 3.5%.

Пара AUD/USD остается под умеренным медвежьим давлением и торгуется около 0.6670 в первой половине дня в Европе. В феврале разрешения на строительство в Австралии выросли на 4%, но кредиты на жилье снизились на 1.2%. Инфляция TD Securities снизилась до 5.7% в годовом исчислении в марте с 6.3% в феврале. В начале азиатской сессии во вторник Резервный банк Австралии (РБА) объявит решение по процентной ставке.

Несмотря на нисходящую коррекцию, наблюдавшуюся в преддверии выходных, EUR/USD удалось завершить неделю на положительной территории в пятый раз. В понедельник пара продолжает снижаться к 1.0800.

После того, как в четверг пара GBP/USD достигла самого высокого уровня почти за три месяца выше 1.2400, в пятницу она резко упала. Бегство от риска на рынке привело к снижению пары во время азиатской сессии, и на момент публикации пара торговалась на несколько пунктов ниже уровня 1.2300.

Цена на золото в начале понедельника продолжила нисходящую коррекцию в направлении $1950. С ростом доходности американских облигаций в Европе утром, XAU/USD остается на отрицательной территории, несмотря на восстановление к $1955.

Пара USD/JPY открылась с бычьим гэпом и поднялась до 133.50 в понедельник. Безопасной иене не удалось привлечь спрос на фоне роста доходности американских трежерис.

После спокойных выходных биткоин снизился и торговался чуть ниже $28 000 (-1.5%) на момент публикации. Ethereum упал более чем на 1% в воскресенье и, похоже, перешел в фазу консолидации ниже $1800 в начале понедельника.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...