1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
30.03.202339

Комментарий от FXStreet

30.03.2023

Во второй половине недели на финансовых рынках сохраняется неустойчивая ситуация, при этом инвесторы готовятся к росту волатильности позднее в течение дня. В экономической повестке четверга будут представлены данные по настроениям в деловых кругах и среди потребителей в еврозоне, данные по мартовской инфляции в Германии и данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за четвертый квартал в США. Участники также обратят пристальное внимание на комментарии чиновников Федеральной резервной системы, включая президента ФРБ Ричмонда Томаса Баркина и президента ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

Во второй половине дня в среду на рынках преобладал интерес к риску, и отскок доллара США после двухдневного падения оставался ограниченным. В начале четверга индекс доллара США колеблется в узком канале в районе 102,50, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается в недельном диапазоне выше отметки 3,5%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением в начале европейской сессии. Ожидается, что ВВП США за 4-й квартал в окончательном пересмотре совпадет с предыдущей оценкой 3,9%. Министерство труда США также опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.

Ранее сегодня данные из Испании показали, что годовой гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) резко снизился до 3,1% в марте с 6% в феврале. Этот показатель оказался значительно ниже ожиданий рынка 4%. В Германии прогнозируется снижение годового HICP до 7,5% с 9,3%. Несмотря на слабые данные по инфляции в Испании, EUR/USD продолжает торговаться во внутридневном канале в районе 1.0850 в первой половине дня в Европе.

После отката в среду пара GBP/USD восстановила свои позиции и поднялась к области 1,2350 на европейской сессии. Британский индекс FTSE 100 открылся с незначительным повышением.

USD/JPY воспользовалась благоприятной для риска рыночной средой в среду и зарегистрировала впечатляющий рост. В начале четверга пара, похоже, перешла в фазу консолидации и на момент написания торговалась на отрицательной территории ниже 132,50.

Цена на золото в среду снизилась, но ей не составило труда удержаться выше отметки $1 960. Поскольку доходность в США в четверг не демонстрирует четкой направленности, XAU/USD продолжает колебаться вверх и вниз в своем внутридневном диапазоне чуть ниже отметки $1,970.

Поддержанный улучшением настроений на рынке, биткоин в среду вырос почти на 4% и восстановился над отметкой $28 000. BTC/USD удерживает свои позиции в четверг и продолжает расти в направлении $29 000. Ethereum зарегистрировал небольшой прирост в среду и на момент написания двигался в боковом направлении в районе $1 800.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...