1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.03.202341

Комментарий от FXStreet

22.03.2023

Финансовые рынки в середине недели остаются спокойными, поскольку инвесторы отходят в сторону, готовясь к заявлениям Федеральной резервной системы (ФРС) США по вопросам политики и пресс-конференции председателя Джерома Пауэлла. В преддверии этого события запланированы выступления нескольких политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ), включая президента Кристин Лагард. Еженедельные заявки на ипотечное кредитование и изменение запасов сырой нефти Минэнерго будут единственными данными, представленными в экономическом календаре США.

Ожидается, что по итогам мартовского заседания ФРС повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов до диапазона 4,75%-5%. Пересмотренная сводка прогнозов (SEP) будет опубликована вместе с заявлением о политике. Спустя полчаса Пауэлл выступит с подготовленным заявлением и ответит на вопросы прессы. Прогноз терминальной ставки в SEP и подход Пауэлла к рыночным потрясениям, вызванным крахом Silicon Valley Bank, вероятно, окажут значительное влияние на восприятие риска во второй половине дня.

В начале европейской сессии индекс доллара США продолжает колебаться в узком диапазоне выше 103,00, а доходность 10-летних американских трежерис консолидируется выше 3,5% после повышения во вторник на 3,5%. Отражая осторожную позицию рынка, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений.

Пара EUR/USD сохранила свой "бычий" импульс и закрыла четвертый торговый день подряд на положительной территории во вторник. В начале среды пара держится чуть выше уровня 1,0750.

После фазы консолидации на уровне около 1,2200 на азиатской сессии в среду, GBP/USD развернулась на север и поднялась выше 1,2250 в первой половине дня в Европе. Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что годовая инфляция в Великобритании, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), подскочила до 10,4% в феврале с 10,1% в январе. Это значение превысило рыночные ожидания в 9,8% и оказало поддержку фунту стерлингов в преддверии объявления политики Банка Англии (BOE) в четверг.

Пара USD/JPY зарегистрировала сильный дневной прирост на фоне роста доходности американских трежерис во вторник. Утром в Европе пара торгуется в узком диапазоне на уровне 132,50.

После отказа от области $2 000 в начале недели, цена на золото во вторник продолжила нисходящую коррекцию и опустилась ниже $1 940. Пара XAU/USD держится вблизи отметки $1,940 в начале среды.

Биткоин зарегистрировал небольшой дневной прирост во вторник и продолжает находиться в узком диапазоне выше $28 000 в начале среды. Потеряв почти 3% в понедельник, Ethereum восстановил свои позиции и вырос почти на 4% во вторник. Курс ETH/USD колеблется в узком канале около $1 800 в начале европейской сессии.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...