1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.02.202319

Комментарий от FXStreet

20.02.2023

Рынки акций и облигаций в США будут закрыты в понедельник в связи с празднованием Президентского дня. Ожидается, что торговая активность останется сдержанной, особенно во второй половине дня. Бундесбанк выпустит ежемесячный отчет, а Европейская комиссия опубликует предварительный индекс потребительского доверия за февраль.

События, произошедшие в выходные, похоже, привели к эскалации геополитической напряженности, но влияние на тягу к риску остается приглушенным в первой половине дня.

По сообщениям, США и Тайвань могут подписать двустороннее торговое соглашение раньше, чем ожидалось в этом году, после "не очень обнадеживающей" встречи между директором Канцелярии Центральной комиссии по иностранным делам Китая Ван И и госсекретарем США Энтони Блинкеном в Германии. Между тем, Министерство обороны Японии сообщило, что Северная Корея запустила две баллистические ракеты, а премьер-министр Японии Фумио Кисида потребовал проведения заседания Совета Безопасности ООН.

В ходе азиатских торговых часов заместитель премьер-министра и министр финансов Новой Зеландии (НЗ) Грант Робертсон подтвердил, что Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) несет ответственность за решение проблемы инфляции. РБНЗ объявит о политических решениях в среду, и ожидается, что он повысит учетную ставку на 50 базисных пунктов до 4.75%. Между тем, пара NZD/USD торгуется в узком диапазоне на 0.6250 в начале понедельника после того, как пара закрыла третью неделю подряд с потерями.

Пара USD/JPY, которая набрала почти 300 пунктов на прошлой неделе, остается в фазе консолидации вблизи 134.00.

После падения, наблюдавшегося на прошлой неделе, пара AUD/USD торгуется с повышением на 0.6900. В начале азиатской сессии во вторник данные S&P Global Manufacturing и Services PMI будут представлены в австралийском экономическом календаре, а Резервный банк Австралии опубликует протокол заседания.

В конце пятницы пара EUR/USD совершила отскок и завершила предыдущую неделю практически без изменений. В начале понедельника пара колеблется в узком диапазоне недалеко от 1.0700.

Паре GBP/USD удалось завершить неделю немного выше ключевого уровня 1.2000. В начале недели пара уверенно держится около 1.2050. В отсутствие выхода важных данных рынки будут внимательно следить за Брекситом.

Золото потеряло более 1% на прошлой неделе под давлением роста доходности казначейских облигаций США. XAU/USD остается спокойным в начале понедельника и торгуется выше $1840.

Биткоин не смог сделать решительный шаг в каком-либо направлении в выходные, но зарегистрировал самое высокое недельное закрытие с июня выше $24 000. Курс BTC/USD вырос в начале понедельника и на момент публикации торговался вблизи $24 500 (+1%). Ethereum закрылся на отрицательной территории в субботу и воскресенье, но в начале недели сумел восстановить позиции. На момент написания статьи пара ETH/USD торговалась с ростом +1% недалеко от $1700.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...