1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.02.202314

Комментарий от FXStreet

14.02.2023

В начале вторника рынки остаются спокойными, поскольку инвесторы воздерживаются от активности, готовясь к выходу ключевых макроэкономических данных, которые повысят волатильность. В ходе европейской экономической сессии будут опубликованы данные по изменению занятости и валовому внутреннему продукту за четвертый квартал. В начале американской сессии Бюро трудовой статистики США опубликует важные данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) за январь.

После осторожного начала недели, во второй половине дня рынки стали позитивно настроены в отношении риска, а основные индексы Уолл-стрит выросли более чем на 1% за день. В свою очередь, доллар США не смог сохранить силу, и индекс доллара США (DXY) закрылся на отрицательной территории. В начале вторника фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте, а DXY держится чуть выше 103,00, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США движется в боковом направлении на расстоянии касания 3,7%.

В ходе азиатской торговой сессии данные из Австралии показали, что индекс делового доверия от National Australia Bank улучшился до 6 в январе с -1 в декабре. Между тем индекс потребительского доверия Westpac упал до -6,9% в феврале с 5% в январе. Пара AUD/USD не смогла развить рост, достигнутый в понедельник после выхода смешанных данных, и на момент написания торговалась во флэте выше отметки 0,6950.

Резервный банк Новой Зеландии сообщил, что инфляционные ожидания за первый квартал снизилась до 3,3% с 3,62%. Пара NZD/USD утратила положительную динамику после этих данных и перешла в красную внутридневную зону, опустившись ниже 0,6350.

Как и ожидалось, во вторник японское правительство выдвинуло кандидатуру Казуо Уэдо на пост следующего главы Банка Японии. Бывший глава Агентства финансовых услуг (FSA) Рёзо Химино и сотрудник Банка Японии Шиничи Учида были также выдвинуты в качестве двух заместителей управляющего. USD/JPY не показала немедленной реакции на это событие и на момент написания торговалась в боковом диапазоне в районе 132.00.

EUR/USD воспользовалась ослаблением доллара США во второй половине дня в понедельник и закрылась на положительной территории выше 1.0700. Ранним европейским утром во вторник пара робко продвигается к 1.0750.

GBP/USD набрала бычий импульс в понедельник и отыграла все потери, понесенные в пятницу. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что уровень безработицы МОТ за три месяца по декабрь не изменился и составил 3,7%, как и ожидалось, а изменение числа заявителей на получение пособия по безработице составило -12,9 тыс. Инфляция заработной платы, измеряемая средним заработком без учета бонусов, за тот же период ускорилась с 6,5% до 6,7% в годовом исчислении. В качестве первоначальной реакции на эти данные пара продлила свое восстановление выше уровня 1.2150.

Цена на золото не смогла запустить отскок в понедельник и зарегистрировала самое низкое дневное закрытие за месяц на отметке чуть выше 1850 долларов США, так как доходность 10-летних американских казначейских облигаций устойчиво держалась в районе 3,7%. В начале вторника пара XAU/USD провела техническую коррекцию и держится на положительной территории выше $1,860.

В понедельник биткоин упал до самого низкого почти за три недели уровня ниже $21 400, но в конце дня отыграл эти потери. В начале вторника пара BTC/USD торгуется во флэте чуть ниже $21 800. Ethereum зарегистрировал небольшие внутридневные потери в понедельник, а во вторник торгуется вблизи отметки $1 500.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...