1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.02.202311

Комментарий от FXStreet

13.02.2023

В начале понедельника рынки сохраняют сдержанность. Инвесторы следят за геополитикой, воздерживаясь от открытия крупных позиций в преддверии выпуска данных этой недели. В отсутствие значимых данных тяга к риску должна продолжать определять рыночную динамику в оставшуюся часть дня.

В пятницу Мичиганский университет опубликовал данные о том, что компонент ожиданий инфляции на год вперед в обзоре потребительских настроений вырос до 4.2% в начале февраля с 3.9% в январе. Эти данные помогли доллару США сохранить силу в конце пятницы, и индекс доллара США (DXY) закрыл вторую неделю подряд на положительной территории. Утром на европейской сессии DXY цепляется за небольшой дневной прирост в районе 103.70, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 3.7%. Отражая осторожные настроения, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со снижением 0.25-0.35%.

Тем временем, как сообщается, американские военные сбили неопознанный объект (третий с момента падения китайского воздушного шара), пролетевший над Мичиганом в воскресенье.

Пара EUR/USD потеряла более 100 пунктов на прошлой неделе и остается в фазе консолидации ниже 1.0700 в понедельник. Во вторник Евростат опубликует данные по изменению занятости и валовому внутреннему продукту за четвертый квартал.

После резкого падения на прошлой неделе пара GBP/USD движется в боковике около 1.2050.

Пара AUD/USD уверенно держится чуть выше 0.6900. В первые часы азиатской сессии во вторник, данные Национального австралийского банка по деловому доверию наряду с индексом потребительского доверия Westpac придадут новый импульс рынкам.

Несмотря на укрепление доллара США, пара USD/CAD упала в пятницу более чем на 100 пунктов. Ежемесячные данные, опубликованные Статистическим управлением Канады, показали, что чистая занятость в январе выросла на 150 000 человек, по сравнению с ожиданием рынка в 15 000 человек, что оказало поддержку канадскому доллару.

После волатильных событий пятницы пара USD/JPY набрала бычий импульс в начале понедельника и на момент публикации торговалась около 132.20 (+0.5%). В понедельник агентство Reuters сообщило, что верхняя палата парламента Японии назначила слушания по утверждению кандидатуры на пост нового главы Банка Японии (BoJ) и двух его заместителей на 27 февраля. Рынки ожидают, что японское правительство официально выдвинет кандидатуру Кадзуо Уэда во вторник, 14 февраля.

Под давлением растущей доходности казначейских облигаций США цена на золото оставалась под давлением перед выходными и не смогла совершить отскок. Ранним утром пара XAU/USD колеблется в узком диапазоне чуть выше $1860.

Биткоин оставался относительно спокойным в выходные. Он закончил вторую неделю подряд в минусе, потеряв около 5%. BTC/USD колеблется в узком канале ниже $22000 в начале понедельника. Ethereum остается в фазе консолидации и торгуется на уровне около $1500.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...