1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.02.202318

Комментарий от FXStreet

10.02.2023

Рынки остаются нерешительными во второй половине недели на фоне отсутствия фундаментальных драйверов. В преддверии выходных инвесторы будут внимательно следить за январским отчетом по занятости из Канады и предварительным февральским индексом потребительского доверия от Мичиганского университета из США. Участники рынка продолжат оценивать высказывания официальных представителей центральных банков.

Доллар США (USD) не мог привлечь спрос в первой половине дня в четверг и оставался под давлением в начале американской сессии. Однако, когда основные индексы Уолл-стрит ушли в красную зону после сильного открытия, доллару США удалось восстановить позиции.

В начале пятницы индекс доллара США уверенно держится выше отметки 103,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется в узком канале чуть выше 3,65%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во внутридневном флэте.

В азиатские торговые часы данные из Китая показали, что индекс потребительских цен (ИПЦ) в январе снизился на 0,8% в месячном исчислении. В годовом исчислении инфляция ИПЦ составила 2,1%, что оказалось немного ниже ожиданий рынка 2,2%.

В четверг пара EUR/USD поднялась выше, к отметке 1,0800, но в конце американской сессии утратила бычий импульс и растеряла значительную часть внутридневного прироста. Утром в Европе пара EUR/USD остается относительно спокойной, держась ниже уровня 1.0750.

Хотя пара GBP/USD отступила от шестидневного максимума, достигнутого в районе 1.2200, в четверг ей удалось завершить третий день подряд на положительной территории. Похоже, что пара перешла в фазу консолидации в районе 1.2100. Данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании, показали в пятницу, что экономика Великобритании в четвертом квартале стагнировала, как и ожидалось. В месячном исчислении валовой внутренний продукт сократился на 0,5%. Несколько позитивным моментом стало то, что промышленное производство в декабре выросло на 0,3% по сравнению с ожидаемым рынком снижением на 0,2%.

USD/CAD в начале пятницы остается относительно спокойным, держась вблизи верхней границы недельного диапазона на уровне 1,3450. Уровень безработицы в Канаде, согласно прогнозам, вырос до 5,1% в январе с 5% в декабре, а чистое изменение занятости снизилось до 15 тыс. после сильного роста на 104 тыс. в декабре.

USD/JPY сохраняет нерешительность и продолжает торговаться вблизи 131.50. В четверг несколько новостных изданий сообщили, что японское правительство планирует представить новых кандидатов на пост управляющего Банка Японии. Между тем, заместитель управляющего Банка Японии Масаёси Амамия заявил в пятницу, что не видит насущной и неотложной необходимости делать политику YCC более гибкой. Амамия повторил, что целесообразно сохранять текущую ультрамягкую денежно-кредитную политику.

Под давлением решительного отскока доходности казначейских облигаций США цена на золото в конце четверга развернулась на юг и прервала трехдневную победную серию. На момент написания пара XAU/USD торговалась на самом низком с начала января уровне ниже $1860.

Биткоин потерял 5% и прорвался в четверг ниже трехнедельного торгового диапазона. Этим утром курс BTC/USD остается в минусе и торгуется ниже $22 000. Ethereum упал более чем на 6% в четверг и на момент написания торговался во внутридневном флэте чуть выше ключевого уровня $1 500.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...