1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.02.202316

Комментарий от FXStreet

09.02.2023

Несмотря на "ястребиные" комментарии представителей ФРС, доллар США не смог превзойти своих конкурентов в середине недели на фоне снижения доходности казначейских облигаций США. Участники рынка будут внимательно следить за слушаниями представителей Банка Англии с отчетом по монетарной политике и инфляции, а Европейская комиссия в четверг опубликует прогнозы экономического роста. В экономическом календаре США будут представлены еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а инвесторы останутся сосредоточены на выступлениях представителей центральных банков.

В среду основные индексы Уолл-стрит понесли значительные потери во главе с сектором коммуникационных услуг, который упал более чем на 4%. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США прервала трехдневную серию роста и потеряла почти 2%, не позволив доллару США извлечь выгоду из неблагоприятной рыночной среды. Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и управляющие ФРС Лиза Кук и Кристофер Уоллер отметили, что ФРС придется сохранять жесткую политику в течение некоторого времени, ссылаясь на неопределенность перспектив инфляции.

В начале четверга фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с повышением на 0,4% - 0,5%, указывая на улучшение настроения на рынке, а доходность 10-летних облигаций США держится в районе 3,6%.

Пара EUR/USD набрала обороты и поднялась к отметке 1,0750 в четверг после закрытия в среду практически во флэте. Данные из Германии показали, что годовой Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) снизился до 9,2% в январе с 9,6% в декабре. Эти данные оказались значительно ниже ожиданий рынка в 10% и не позволили евро укрепиться.

Пара GBP/USD смогла зарегистрировать небольшой рост в среду и поднялась на несколько пунктов выше отметки 1,2100 в начале четверга. Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли, главный экономист Хью Пилл и члены MPC Сильвана Тенрейро и Джонатан Хаскел будут отвечать на вопросы Казначейского комитета по аспектам монетарной политики с 12.45 мск.

Пара USD/JPY продолжает колебаться в относительно узком канале выше отметки 131,00, пока инвесторы с беспокойством ожидают объявления кандидатуры следующего главы Банка Японии.

Цена на золото воспользовалась снижением доходности в США в среду и закрыла третий день подряд с незначительным повышением. В начале четверга пара XAU/USD торгуется в небольшом внутридневном плюсе на уровне около $1 880.

Биткоин в среду закрылся ниже $23 000 и в начале четверга достиг самого низкого за две недели уровня $22 360. На момент написания курс BTC/USD торговалс с внутридневным понижением более чем на 1% и составлял $22 650. После ралли во вторник Ethereum изменил направление и потерял более 1% в среду. ETH/USD остается под давлением и этим европейским утром, снижаясь в направлении $1 600.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...