1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.12.2022

Комментарий от FXStreet

28.12.2022

Активность на финансовых рынках в среду остается нестабильной, поскольку торговые условия остаются тонкими в преддверии новогодних праздников. Индекс доллара США притих чуть выше отметки 104,00, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте после противоречивой динамики основных индексов Уолл-стрит во вторник. Доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая накануне выросла более чем на 2%, держится на уровне 3,8%. Позднее в ходе сессии свежий импульс торгам могут придать ноябрьские данные по незавершенным продажам домов и индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь от Федерального резервного банка Ричмонда США.

Решение Китая о дальнейшем смягчении ковидных ограничений помогло улучшить настроение рынка во вторник, но инвесторы, похоже, стали осторожнее в свете последних сообщений о том, что китайская система здравоохранения перегружена на фоне растущего числа случаев заболевания. Ранее сегодня агентство Reuters сообщило, что некоторые американские чиновники рассматривают возможность введения новых карантинных ограничений для путешественников из Китая.

Пара EUR/USD продолжает двигаться в боковом направлении в районе отметки 1,0650 после закрытия во флэте во вторник. В среду европейская экономическая повестка дня не содержит никаких релизов.

GBP/USD снизилась к отметке 1.2000 во вторник, но смогла отыграть небольшую часть своих внутридневных потерь. Пара торгуется практически во флэте чуть выше 1,2020 ранним европейским утром.

Сводка мнений представителей Банка Японии по итогам декабрьского заседания показала, что банк намерен сохранять смягченную денежно-кредитную политику. Между тем, бывший главный валютный дипломат Японии и потенциальный претендент на пост нового главы Банка Японии Такехико Накао, заявил в среду, что расширение диапазона кривой доходности банка поможет регулярно плавно менять политический курс. Пара USD/JPY выросла во время азиатских торгов и на момент написания торговалась на положительной территории вблизи отметки 134,00.

Во вторник цена на золото впервые с июня поднялась выше отметки $1,830, но на фоне роста доходности казначейских облигаций США лишилась значительной части внутридневного ралли. Пара XAU/USD торгуется в начале среды на отрицательной территории чуть ниже $1,810.

Биткоин потерял более 1% во вторник и продолжил снижаться к отметке $16 600 в начале среды. Ethereum закрылся на отрицательной территории во вторник и опустился ниже $1 200 в среду, потеряв внутри дня более 1%.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...