1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.12.202230

Комментарий от FXStreet

27.12.2022

После трехдневных выходных доллар США пытается привлечь спрос во вторник: индекс доллара США торгуется на отрицательной территории ниже отметки 104,00 после медвежьего гэпа на открытии. Позже сегодня в США будут опубликованы данные по торговому балансу за ноябрь и индекс цен на жилье за октябрь. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится вблизи отметки 3,75%.

Ранее сегодня Национальное бюро статистики Китая сообщило, что пересмотрело оценку роста валового внутреннего продукта (ВВП) страны за 2021 год до 8,4% с 8,1% ранее. В то же время сообщается, что больницы Китая переполнены, поскольку число подтвержденных случаев коронавируса стремительно растет с тех пор, как страна предприняла шаги по ослаблению ограничений. Между тем премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил во вторник, что в случае положительного теста на COVID-19 путешественники из Китая должны будут помещаться в карантин на семь дней, а также добавил, что будут введены ограничения на запросы авиакомпаний об увеличении количества рейсов в Китай.

Тем не менее, утром в Европе сохраняется относительно оптимистичный настрой в отношении риска, что не дает доллару США сохранять устойчивость против своих конкурентов. В преддверии рождественских праздников Бюро экономического анализа США сообщило, что базовый индекс цен расходов на личное потребление (PCE) вырос на 0,2% в месячном исчислении, а годовой показатель снизился до 4,7% с 5% в октябре. Оба показателя совпали с прогнозами аналитиков.

Пара EUR/USD воспользовалась понижательным давлением на доллар США и поднялась выше отметки 1,0650 во вторник утром в Европе.

После колебаний в узком диапазоне в ходе азиатских торговых часов, GBP/USD начала расти и на момент написания торговалась выше 1.2100.

USD/JPY остается относительно спокойной, держась ниже 133,00, несмотря на ослабление доллара США. Ранее сегодня глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что решение ЦБ изменить стратегию управления кривой доходности "абсолютно не является первым шагом" к выходу из ультрасмягченной монетарной политики, что затруднило для японской иены поиск покупателей.

Цена на золото повышается в европейские торговые часы и торгуется выше $1,807 после открытия с небольшим бычьим гэпом.

Биткоин продолжает движение в боковике чуть ниже $17 000 в начале вторника. Ethereum пытается выбрать направление и колеблется в узком канале в районе уровня $1 200.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...