1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.12.202214

Комментарий от FXStreet

22.12.2022

После скромного повышения в среду индекс доллара США развернулся в южном направлении и упал ниже 104.00 в начале четверга на фоне улучшения настроения на рынке. Доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 3.7%, а фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют небольшой дневной прирост. Бюро экономического анализа США опубликует окончательную оценку роста валового внутреннего продукта (ВВП) за третий квартал. На экономическом рынке США также выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго за ноябрь.

В среду данные из США показали, что продажи существующих домов в ноябре снизились на 7,7% в месячном исчислении. Кроме того, ожидаемый уровень потребительской инфляции на один год в рамках исследования потребительских настроений Conference Board снизился до 6.7% в декабре с 7.1%. Основные индексы Уолл-стрит подросли и не позволили доллару США расти во второй половине дня.

Поддерживаемый давлением продаж вокруг доллара США, пара EUR/USD поднялась к 1.0650 во время азиатских торгов в четверг. В последнем ежемесячном отчете министерство финансов Германии заявило, что ожидает, что экономическая активность в Германии останется сдержанной в четвертом квартале этого года и первом квартале 2023 года.

Пара GBP/USD незначительно снизилась к 1.2100 ранним европейским утром в четверг. Данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании (ONS), показали, что валовой внутренний продукт (ВВП) в третьем квартале вырос на 1.9% в годовом исчислении, не оправдав ожиданий рынка в отношении роста на 2.4%.

После резкого падения, наблюдавшегося во вторник, USD/JPY удалось зарегистрировать небольшой дневной прирост в среду, но в четверг паре с трудом удалось продолжить восстановление. На момент написания статьи пара USD/JPY торговалась на отрицательной территории в районе 132.00. Данные из Японии показали ранее, что ведущий экономический индекс немного вырос до 98.6 в октябре с 98.2 в сентябре.

В условиях, когда доходность 10-летних облигаций США колеблется в узком диапазоне в среду, цена на золото остаётся в диапазоне. Пара CAU/USD продолжает торговаться без изменений выше $1810 в начале четверга.

В среду данные из Канады показали, что годовой индекс потребительских цен снизился до 6.8% в ноябре с 6.9% в октябре. Пара USD/CAD никак не отреагировала на инфляционный отчет в среду, но в начале четверга упала ниже 1.3600 в первой половине европейской сессии.

Биткоин продолжает двигаться в боковике немного ниже $17 000, а Ethereum остается спокойным около $1 200, поскольку торговая активность на криптовалютном рынке остается сдержанной.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...