1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.12.202214

Комментарий от FXStreet

21.12.2022

Доллар США ослаб против своих основных конкурентов во вторник, но в начале среды, похоже, удерживает свои позиции. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории ранним европейским утром, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается вблизи 3,7%. Позднее в этот день в американской экономической повестке дня появятся данные по продажам домов на вторичном рынке жилья за ноябрь, а Conference Board опубликует декабрьский индекс потребительского доверия. Данные по индексу потребительских цен (CPI) за ноябрь из Канады также могут придать торгам новый импульс.

Во вторник Бюро переписи населения США сообщило, что в ноябре объем начатого строительства жилья и разрешений на строительство в США снизился на 0,5% и 11,2% в месячном исчислении, соответственно. Поскольку эти данные напомнили инвесторам о негативном влиянии политики Федеральной резервной системы на рынок жилья, доллар США потерял интерес покупателей во второй половине дня.

Резкое падение пары USD/JPY на фоне неожиданного изменения политики Банка Японии (BOJ) продолжилось на торгах в США во вторник. Потеряв почти 500 пунктов и достигнув самого низкого уровня за последние четыре месяца 130,60, пара USD/JPY, похоже, стабилизировалась на отметке 132,00 в начале среды. Такатоши Ито, претендент на пост главы Банка Японии Харухико Куроды, отметил, что последние политические меры могут стать первым шагом к выходу из режима сверхмягкой монетарной политики..Однако министр экономики Японии Шигеюки Гото заявил, что изменение стратегии управления кривой доходности не означало выхода из режима смягчения денежно-кредитной политики, что помогло паре пока ограничить потери.

Во вторник пара EUR/USD зарегистрировала небольшой дневной прирост, но ей с трудом удалось набрать бычий импульс. Во вторник Европейская комиссия сообщила, что индекс потребительского доверия в Еврозоне незначительно улучшился до -22,2 в декабрьской предварительной оценке с -23,9 в ноябре. В последний раз пара двигалась в боковом направлении чуть выше уровня 1.0600.

Во вторник пара GBP/USD не смогла сделать решительный шаг в каком-либо направлении, но смогла закрыться на положительной территории. Тем не менее, в среду пара с трудом отходит от области 1.2150.

Несмотря на рост доходности казначейских облигаций США, пара XAU/USD воспользовалась давлением продаж вокруг доллара США и показала впечатляющий рост во вторник. Цена на золото колеблется около $1,810 в начале среды.

USD/CAD потеряла почти 50 пунктов во вторник и закрылась около отметки 1,3600. Годовой индекс потребительских цен в Канаде, согласно прогнозам, вырастет до 7,4% в ноябре с 6,9% в октябре. В годовом исчислении базовый CPI, по прогнозам, вырастет до 6,4% с 5,8%. Пара остается спокойной на уровне около 1,3600 в преддверии выхода отчета по инфляции.

Во вторникбиткоин вырос почти на 3%, но потерял свою динамику, не успев протестировать отметку $17 000. На момент публикации статьи пара BTC/USD торговалась практически без изменений в течение дня на уровне $16 850. Ethereum вырос более чем на 4%, закрывшись выше $1 200 во вторник, а затем перешел в фазу консолидации вблизи этого уровня в начале среды.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...