1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.12.202212

Комментарий от FXStreet

13.12.2022

После нестабильной динамики в понедельник финансовые рынки сохраняют осторожность в начале вторника, поскольку внимание игроков переключается на данные США по индексу потребительских цен (ИПЦ) за ноябрь. Индекс доллара США держится ниже отметки 105,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США движется в боковом диапазоне на уровне 3,6% после скромного прироста в понедельник. В преддверии отчета по инфляции в США, новый импульс рынкам также могут задать индексы настроений ZEW для Германии и Еврозоны. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте в первой половине дня в Европе.

Данные, опубликованные сегодня Управлением национальной статистики Великобритании, показали, что уровень безработицы МОТ за три месяца по октябрь вырос до 3,7%, как и ожидалось, с 3,6% ранее. Средний заработок с учетом бонусов вырос на 6,1% за тот же период, по сравнению с прогнозом рынка 6,2%. Эти данные, однако, не вызвали заметной реакции, и GBP/USD на момент написания держалась в небольшом внутридневном плюсе, торгуясь на уровне 1,2300.

В азиатские торговые часы National Australia Bank сообщил, что индекс условий деловой активности снизился до 20 в ноябре с 22 в октябре, а индекс делового доверия ухудшился до -4 с 0, с большим отрывом не дотянув до прогноза аналитиков 5. Пара AUD/USD упала ниже отметки 0,6750 после выхода этих данных, но в начале европейской сессии смогла совершить отскок к отметке 0,6770.

Пара EUR/USD не смогла вчера сделать решительный шаг ни в одну из сторон и закрыла день во флэте. В начале вторника пара выросла и торгуется на положительной территории вблизи 1,0550. Немецкое агентство Destatis сообщило, что годовой индекс инфляции ИПЦ в ноябре составил 10%, совпав с предварительной оценкой и ожиданиями рынка.

Во вторник пара USD/JPY воспользовалась ростом доходности американских казначейских облигаций и зарегистрировала самое высокое почти за две недели дневное закрытие на отметке 137,66. На момент написания цена колебалась в узком диапазоне вблизи этого уровня. В среду в экономическом календаре Японии будут представлены данные по заказам на продукцию машиностроения и индекс деловой активности крупных производителей Tankan.

В понедельник доходность 10-летних облигаций США выросла почти на 1%, цена на золото развернулась на юг и упала ниже $1,780. В начале вторника пара XAU/USD смогла восстановить свои позиции и начала расти в направлении $1,790.

В понедельник биткоин закрылся с небольшим повышением, но не смог набрать бычий импульс. В начале вторника курс BTC/USD снижается к $17 000. Ethereum теряет более 1% внутри дня, торгуясь вблизи $1,250.

Сегодня стало известно, что Сэм Бэнкман-Фрид, основатель рухнувшей криптобиржи FTX, арестован. Правительство США предъявило ему обвинения в отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...