1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.11.202211

Комментарий от FXStreet

17.11.2022

Хотя геополитическая напряженность, похоже, обострилась, в начале четверга инвесторы сохраняют осторожность, а основные валютные пары торгуются в узких диапазонах. Индекс доллара США уверенно держится выше 106.00, а доходность 10-летних трежерис остается спокойной на уровне 3.7%. Евростат опубликует окончательный октябрьский базовый гармонизированный индекс потребительских цен (HICP), а канцлер Великобритании Джереми Хант представит парламенту осенний бюджет. Во второй половине дня в США выйдут октябрьские данные о вводе жилья в эксплуатацию за октябрь, разрешениях на строительство и еженедельных первичных заявках на пособие по безработице. Во второй половине дня также выступят несколько политиков FOMC.

Несмотря на более благоприятные, чем ожидалось, данные по розничным продажам в США, в среду на финансовых рынках продолжает преобладать бегство от рисков. Несмотря на то, что основные индексы Уолл-стрит развернулись на юг после начала сессии, доллар США не может извлечь выгоду из негативных настроений на рынке, а инвесторы продолжают считать, что повышение ставки в декабре будет менее значительным. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов в настоящее время составляет 85%.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что уровень безработицы снизился до 3.4% в октябре с 3.5% в сентябре. Этот показатель оказался лучше ожиданий рынка в 3.6%. Изменения в занятости составили +32.2 тыс. против прогноза аналитиков в 15 тыс. Пара AUDUSD упала до области 0.6700, но сумела развернуться перед началом европейской сессии.

Статистическое управление Канады сообщило в среду, что годовой индекс потребительских цен (CPI) остался без изменений на уровне 6.9%, как и ожидалось. Пара USDCAD не продемонстрировала немедленной реакции на данные по инфляции, но падение цен на сырую нефть позволило паре закрыться на положительной территории выше 1.3300. На момент публикации пара торговалась без изменений на уровне 1.3330.

Во время выступления в специальном комитете по казначейству Великобритании глава Банка Англии (BOE) Эндрю Бейли заявил, что, скорее всего, ставки будут повышаться и дальше, но отметил, что наблюдаются признаки того, что проблемы в цепочке поставок начинает ослабевать. В среду пара GBPUSD показала небольшой дневной прирост, а в четверг перешла в фазу консолидации вблизи 1.1900. Канцлер Великобритании Джереми Хант заявил, что им необходимо повысить налоги и сократить расходы, чтобы пережить экономический шторм. Ожидается, что в осеннем бюджете Хант объявит о повышении налогов на 25 млрд фунтов стерлингов и сокращении расходов на 35 млрд фунтов стерлингов.

Пара EURUSD остается спокойной ниже 1.0400 в начале четверга. Вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос заявил в среду, что сокращение баланса должно осуществляться с осторожностью, и добавил, что ЦБ планирует начать с пассивного количественного ужесточения.

Пара USDJPY колеблется и движется в боковике в узком диапазоне ниже 140.00. Глава Банка Японии (BoJ) Харухико Курода заявил ранее, что ЦБ ожидает, что рост CPI упадет ниже 2% в следующем финансовом году в связи с ослаблением факторов подталкивания расходов.

Золото прервало четырехдневную серию побед в среду и продолжило снижаться в начале четверга. XAUUSD торгуется ниже $1770, так как доходность 10-летних казначейских облигаций США остается стабильной.

Биткоин продолжает торговаться в боковике вблизи $16 500, а Ethereum торгуется со мнижением более -1% около $1 200.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...